Медведев не поддерживает ограничение работы иностранных торговых сетей

ремьер-министр РФ Дмитрий Медведев не поддерживает введение ограничений работы зарубежных торговых сетей в России, поскольку они обеспечивают необходимое покупателям разнообразие товаров.

«Импортозамещение — не просто красивый лозунг, это вполне конкретная работа, которую мы активизировали в последнее время. Понятно, что речь не идет о полной хозяйственной самоизоляции. Приведу один пример. Коллеги из КПРФ считают, что присутствие иностранных торговых сетей избыточно. Но с точки зрения потребителя — чем больше разнообразия, тем лучше», — сказал Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.

«При этом у нас есть фактически не только иностранные сети, но и собственные, построенные с нуля. Мы помним полки советских магазинов. Думаю, к этому точно никто не хочет возвращаться, в том числе коллеги-коммунисты», — добавил он.

Премьер-министр также отметил, что правительство концентрируется на создании благоприятных условий для конкурентоспособных российских поставщиков. «И не только на продовольственном рынке. Мы выделяем чувствительные позиции, где импортозамещение действительно экономически оправдано», — отметил Медведев. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру