Павел Дуров впервые вошел в список богатейших бизнесменов России

Также в перечень вновь вернулся Михаил Ходорковский

Павел Дуров, основатель соцсети «ВКонтакте» и создатель популярного мессенджера Telegram, впервые вошел в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

Также в перечень вновь вернулся Михаил Ходорковский

Дуров с состоянием в 600 миллионов долларов занял 135-е место в списке. Также впервые за 11 лет в список попал экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Его капитал оценивается в 500 миллионов долларов, соответственно, в рейтинге богачей он занял 170-ю позицию.

По данным Rambler News Service, возглавил список совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон. Ему удалось подняться на шесть позиций за год и увеличить свое состояние на 2,7 миллиарда долларов. Теперь оно оценивается в 14,4 миллиарда долларов.

На втором месте расположился Михаил Фридман c 13,3 миллиардами долларов. Замыкает тройку лидеров Алишер Усманов с 12,5 миллиардами долларов.

Кроме того, в пятерку самых богатых людей вошли Владимир Потанин и Геннадий Тимченко. Их состояние оценивается в 12,1 миллиарда долларов и 11,4 миллиарда долларов соответственно.

Алексей Мордашов, занимавший первое место рейтинга в прошлом году, в этом оказался на шестой позиции с 10,9 миллиардами долларов.

Ранее журнал Forbes опубликовал глобальный рейтинг миллиардеров мира, в который вошли 77 россиян, уточняет "Лента.ру". Самым богатым среди них стал Леонид Михельсон, который впервые ворвался на вершину пьедестала в списке долларовых миллиардеров-россиян. На втором и третьем месте расположились Михаил Фридман и Алишер Усманов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру