Цена нефти упала на 5% в ожидании выхода Британии из ЕС

Эксперты прогнозируют, что Королевство покинет Евросоюз

На фоне предварительных итогов референдума о членстве Великобритании в ЕС цена барреля нефти Brent упала на 5%, цена унции золота при этом взлетела на 50 долларов.

Эксперты прогнозируют, что Королевство покинет Евросоюз

По прогнозам BBC, по итогам референдума страна покинет Евросоюз: число британцев, проголосовавших за выход страны из состава ЕС на референдуме, превысило 8 миллионов человек.

После публикации этих данных курс фунта стерлингов к доллару упал ниже отметки 1,35. По данным торгов на 06:02 мск, курс фунта стерлингов составил 1,34789 доллара, передает ТАСС.

Сторонники евроинтеграции изначально лидировали при подсчете голосов, однако позже ситуация изменилась. Первыми городами, которые сторонники Brexit (сокращение от British exit - "британский выход") записали в свой актив, стал Сандерленд и Суиндон. За ними выход из ЕС поддержали большинство избирателей в таких важных городах, как Миддлсбро, Суонси, Саутенд-он-Си.

По состоянию на 03:40 (05:40 мск) официально объявлены итоги в 198 избирательном округе из 382. За выход из состава ЕС на данный момент зачтено 8 078 524 млн бюллетеней (52%). За сохранение Великобритании в Евросоюзе проголосовали 7 552 319 британцев (48%).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру