Brexit неминуемо повлияет на российские пенсии

Итоги британского референдума будут учитывать при решении о доиндексации пенсий

Шокирующее решение Великобритании о выходе из Евросоюза по итогам референдума — событие поистине глобальное, очень скоро это ощутят на себе даже те, кто не слишком пристально следит за мировой повесткой. Так, российский Минфин признал, что Brexit повлияет даже на индексацию пенсий в РФ.

Итоги британского референдума будут учитывать при решении о доиндексации пенсий

Как заявил замминистра финансов Айрат Фаррахов, решение Великобритании оказало сильное влияние на всю мировую экономику и сказалось на волатильности финансовых рынков. «Это влияние не будет решающим, но вместе с тем волатильность прибавилась", - заявил Фаррахов в интервью ТАСС. Потому, по его словам, Brexit будет принят во внимание при решении о доиндексации пенсий россиян.

Согласно ранее принятому решению, индексация пенсий в 2016 году может проводиться в два этапа, напоминает РИА «Новости». Сначала на 4% повысились страховые пенсии, с апреля были повышены социальные. Под конец первого полугодия, как ожидается, может быть принято решение о втором этапе индексации.

Побег из Европы: британцы проголосовали за выход из ЕС

Смотрите видео по теме

Российский Центробанк ранее сообщал, что Brexit не окажет прямого негативного влияния на национальную экономику. В то же время премьер Дмитрий Медведев подчеркивал, что дополнительные риски для мировой экономики присутствуют, соответственно, сохраняется и риск для экономики России как части мировой.

О том же говорил о президент. В частности, Владимир Путин, комментируя итоги британского референдума, указал, что, по его мнению, в ближайшее время мировые рынки неизбежно просядут.

Читайте материал "Вторая индексация пенсий превратилась в сказку про белого бычка"

Дэвид Кэмерон объявил об уходе в отставку с покрасневшим лицом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру