Михаил Мишустин подвёл итоги работы налоговых органов за четыре месяца 2017 года

В Федеральной налоговой службе (ФНС) России состоялось заседание расширенной коллегии под руководством главы ФНС Михаила Мишустина, на которой был представлен отчёт о результатах работы налоговых органов за четыре месяца текущего года.

По словам Мишустина, с января по апрель 2017 года ведомство показало высокие темпы роста поступления доходов в российскую государственную казну. Так, в консолидированный бюджет страны поступило налоговых сборов на 5,7 триллиона рублей, что составляет на 20% или на один триллион рублей больше, чем за аналогичный период 2016 года. В федеральный бюджет было направлено 3,1 триллиона рублей — был продемонстрирован рост на 39%.

Руководитель ФНС уточнил, что оживление экономики позволило получить дополнительно около 100 миллиардов рублей. Кроме того, улучшение качества налогового администрирования принесло в госказну ещё 200 миллиардов рублей или треть всего прироста поступлений - без учёта налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Мишустин также добавил, что ФНС продолжает планомерно сокращать количество проверок, в том числе путём снижения административного давления на малый бизнес и индивидуальных предпринимателей.

Комментируя внедрение в практику налогового администрирования новой технологии контрольно-кассовой техники (ККТ), Мишустин заявил, что почти 130 тысяч налогоплательщиков перевели на новый порядок более 420 тысяч единиц ККТ - это треть всех кассовых аппаратов в России. Как отметил глава ФНС, в настоящее время созданы все необходимые условия для реализации перехода. В Федеральной налоговой службе запущен онлайн кабинет ККТ, в котором можно зарегистрировать кассовый аппарат. В свою очередь, производители включили в реестр около 80 моделей моделей ККТ, в том числе несколько бюджетных стоимостью до 18 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру