«Нефтиса» внедряет единую энергетическую политику

Группа компаний «Нефтиса», входящая в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, продолжает работу по переходу всех предприятий Группы на Единую энергетическую политику, позволяющую оптимизировать затраты и сократить потребление электроэнергии в объеме до 10%.

«Нефтиса» внедряет единую энергетическую политику

С 2016 года в рамках реализации энергополитики Компания проводит регулярный анализ энергопотребления, выявляя резервы, и разрабатывает мероприятия по оптимизации затрат.

В 2017 году было завершено успешное внедрение системы энергетического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO: 50001 в АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, дочернем обществе «Нефтисы». Внедрение данной системы уже дало экономию денежных средств в размере более 50 млн рублей и снижение удельного показателя энергоемкости на 4,8% из расчета на добычу 1 тонны жидкости.

В 2018 году в «Белкамнефти» запущен пилотный проект по присвоению класса энергоэффективности зданий (эффективность расходования тепловой и электрической энергию в процессе эксплуатации).

Потенциал от внедрения единой энергополитики может обеспечить до 10% экономии энергоресурсов.

География деятельности АО «НК «Нефтиса» охватывает семь крупных регионов РФ, в том числе Тюменскую, Новосибирскую и Самарскую области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Республику Коми, Удмуртскую Республику, Пермский край. Компания осуществляет геолого-разведочные работы и добычу нефти на 108 лицензионных участках. Фонд действующих эксплуатационных скважин 2,5 тыс.

 Пресс-служба АО «НК «Нефтиса»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру