Управделами президента объяснило закупку гигантской партии элитных сигарет

На табачную продукцию потратили 19 миллионов рублей

Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова объяснила закупку сигарет на 19 миллионов рублей "обычной коммерческой деятельностью", которая ведется не на бюджетные деньги. Таким образом она прокомментировала появление на портале госзакупок сведений о приобретении табачной продукции торговым домом "Кремлевский".

На табачную продукцию потратили 19 миллионов рублей

В беседе с корреспондентом ТАСС Крылова отметила, что сигареты будут поставляться сети супермаркетов в нескольких городах России. При этом она уточнила, что из бюджета на покупку табачных изделий не будет потрачено ни копейки.

Ранее стало известно, что торговый дом "Кремлевский", который входит в структуру управления делами президента России, закупил партию сигарет на 19 миллионов рублей.

Поставщиком сигарет стало ООО "КТФ" — Калужская табачная фабрика. На её сайте указано, что предприятие работает в сегменте элитных брендовых марок сигарет.

В общей сложности ТД "Кремлевский" получил более 360 тыс. единиц табачной продукции. Она должна быть отгружена в Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру