Оверчук: Россия заинтересована в деофшоризации налоговых систем

Оверчук: Россия заинтересована в деофшоризации налоговых систем

Россия заинтересована в борьбе с офшорами и в повышени прозрачности налоговых систем всех стран мира. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Алексей Оверчук по итогам поездки в Вашингтон.

Чиновник подчеркнул, что у России и США абсолютно совпадают взгляды на проблему вывода средств через офшоры. Помощь в борьбе с этим явлением должна оказать Организация экономического сотрудничества и развития. Она уже привела к повышению международной финансовой прозрачности.

При этом Россия, хоть и активно сотрудничает с ОЭСР, но вступать в нее не спешит. Вице-премьер РФ подчеркнул, что даже разговоров об этом не было. При этом Россия финансирует часть проектов ОЭСР, а также сотрудничает по целому ряду направлений. По мнению Оверчука, нужно дождаться каких-то положительных сдвигов в этом вопросе и только потом обсуждать вступление нашей страны в эту организацию.

Пока Россия имеет в ОЭСР статус наблюдателя. Всего в Организации 38 стран - полноправных членов. На их долю приходится более половины мирового ВВП.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру