Финал Лиги чемпионов невыгоден Москве

Поскольку не принесет денег.

Москва не получит никакой прибыли от проведения финала футбольной Лиги чемпионов, который состоится 21 мая на БСА "Лужники", сообщил в пятницу глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столицы Александр Полинский.
"С точки зрения доходности это мероприятие абсолютно невыгодно для города. Москва не получит никакой прибыли. За исключением тех средств, которые город получит в виде налогов от гостиничного и ресторанного бизнеса. Сфера обслуживания прилично заработает на приезде болельщиков, туристов", – сказал Полинский.
По его словам, в общей сложности Москва получит от УЕФА порядка $2,6 миллиона, но этого будет недостаточно, чтобы покрыть все расходы на подготовку к финалу.
"УЕФА перечисляет городу 20% от билетной выручки. Это примерно 30-35 миллионов рублей ($1,47 миллиона). И заплатит премию в размере 1,2 миллиона швейцарских франков ($1,15 миллиона). Но этого будет недостаточно, чтобы покрыть все затраты города на это мероприятие. Особенно если учесть реконструкцию "Лужников", – заключил Полинский.
В финале Лиги чемпионов встретятся английские "Челси" и "Манчестер Юнайтед", сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру