Прохоров ответил Путину

Он считает свои обязательства выполненными

Он считает свои обязательства выполненными
Михаил Прохоров сегодня заявил журналистам в Париже, что критика, обрушенная Путиным на владельцев энергокомпаний, видимо, базируется на неверной информации. Что это — просто рабочее заявление или политический демарш?

Президент «Группы Онэксим» Михаил Прохоров считает резкую критику премьера Владимира Путина в адрес владельцев генерирующих компаний за невыполнение обязательств по развитию электроэнергетики итогом неверно представленной главе правительства информации.
«Я думаю, что это просто неверно поданная информация», - сказал во вторник Прохоров представителям СМИ ответ на просьбу прокомментировать критику в адрес энергокомпаний.

По его словам, в данном случае вопрос в том, что все без исключения компании перенесли свои инвестпрограммы как по объективным причинам в связи с падением спроса, так и по субъективным.
«У нас ураган «Айк» уничтожил турбину», - пояснил олигарх.

Однако, отметил бизнесмен, все изменения были согласованы с «Системным оператором». «На мой взгляд, речь о том, что поменялся замминистра, который отвечает за энергетику», - сказал Прохоров.

Он отметил, что предыдущие полтора года «собирались длинные совещания, никаких решений не было принято».

Напомним, что 24 февраля российский премьер подверг беспощадной критике владельцев генерирующих компаний за то, что они не выполняют обязательства по развитию российской электроэнергетики. Как сказал премьер, новые собственники под разного рода предлогами уклонялись от реальной работы, а государственные деньги тратили не на новые стройки, а на спекуляцию или проедали.

Отметим, что герой Кршевеля не первый раз выражает несогласие с мнением властей. Ранее после требования президента Дмитрия Медведева уйти в отставку чиновников, отвечающих за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, бизнесмен заявил, что искать виноватых не нужно. «Виноваты все вместе, вся страна. Поэтому надо просто развивать современные системы спорта, делать из спорта приоритет», - сказал тогда Прохоров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру