Высокие стандарты

26 игроков создали гильдию

В Москве создана саморегулируемая организация “Гильдия субъектов в сфере торгов”.

26 игроков создали гильдию

При содействии Московской торгово-промышленной палаты и Департамента города Москвы по конкурентной политике создано Некоммерческое партнерство “Гильдия субъектов в сфере торгов” (НП “ГСТ”), объединившее организации, специализирующиеся на проведении торгов.

В настоящее время НП “ГСТ” получен статус саморегулируемой организации (СРО). Сведения о НП “ГСТ” внесены Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) в государственный реестр саморегулируемых организаций. Основными целями зарегистрированной СРО являются повышение качества выполнения работ и оказания услуг по проведению торгов, создание благоприятных условий деятельности членам партнерства на базе единых стандартов и правил проведения торгов, правил деловой этики членов партнерства.

На сегодняшний день членами СРО НП “ГСТ” являются 26 субъектов предпринимательской деятельности в сфере торгов. Прием новых членов Некоммерческого партнерства “Гильдия субъектов деятельности в сфере торгов” осуществляется по решению Совета партнерства. Кандидат должен соответствовать требованиям законодательства РФ, устава партнерства, внутренних документов партнерства, а также:

— не находиться в процессе ликвидации или состоянии банкротства, имущество не находится под арестом, а также кандидат в члены партнерства не привлечен к административной ответственности в виде приостановления его деятельности;

— иметь устойчивое финансовое положение;

— иметь положительную деловую репутацию;

— выполняемые работы (оказываемые услуги) должны быть связаны с деятельностью в сфере государственных, муниципальных, инвестиционных, коммерческих торгов, торгов в отношении государственного и муниципального имущества и иных видов торгов и конкурентных процедур;

— соответствовать установленным требованиям к выдаче партнерством свидетельств о допуске к работам (услугам) выполняемых (оказываемых) в сфере торгов.

Дополнительную информацию, в том числе перечень необходимых документов для приема в члены СРО, можно получить по тел. 8-916-848-18-59. Генеральный директор СРО НП “ГСТ” — Власова Марина Григорьевна. Ее e-mail: vlasovamg@tender.mos.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру