Проклятие моста на о. Русский

Запуск моста, который до этого торжественно "открыл" Медведев, отложен на неопределенный срок

После скандала с пожаром на строящемся к саммиту АТЭС мосту на остров Русский, Дмитрий Медведев лично проинспектировал строительство. Не далее как 2 июля он открыл движение по объекту. Однако сегодня пришло сообщение, что объект попросту не готов.

Запуск моста, который до этого торжественно "открыл" Медведев, отложен на неопределенный срок

Важный объект строительства приуроченный к саммиту АТЭС оказался не готов к запуску. Об этом сообщает сайт "Гражданского аудита саммита АТЭС". Это именно тот мост через пролив Босфор Восточный, соединяющий Владивосток с островом Русский, который уже попадал в заголовки газет в связи со скандальной стоимостью работ, затем в связи с пожаром.

Теперь, как утверждается в сообщении со ссылкой на представителя администрации Приморского края, движение по мосту вряд ли будет открыто к августу.

По словам представителя заказчика строительства ДСД «Владивосток», работа комиссии Ростехнадзора будет продолжаться до 7 августа, поэтому открытие отложили на определенный срок.

Сообщение это любопытно тем, что 2 июля 2012 года во Владивостоке состоялась церемония открытия рабочего движения по этому мосту. Об этом "МК" сообщал ранее в своем материале. Тогда Дмитрий Медведев сделал заявление о том, что «мы дома строить не можем, но такие сооружения точно можем».

Также СМИ подробно писали о ЧП в декабре 2011 года при строительстве моста. ТЬогда загорелись около 500 квадратных метров деревянной опалубки бетонного пролета. Тушили пожар сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру