«Мобильный спасатель» приходит на помощь первым

Технологии безопасности

Технологии безопасности

Более 40 тысяч вызовов экстренных служб было совершено с момента создания приложения «Мобильный спасатель», главная задача которого — уведомить Службу спасения, а также оповестить ваших родных и близких о том, что с вами произошел экстренный случай. А еще оно содержит справочники, наглядно демонстрирующие способы оказания первой помощи и правила поведения в различных ЧС, а также адреса и телефоны учреждений МЧС и МВД. В случае если ЧС произойдет вблизи вашего местонахождения, приложение уведомит вас об этом и проинформирует о рекомендуемых действиях и точках сбора или эвакуации.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ УЖЕ ОЦЕНИЛИ ПРИЛОЖЕНИЕ:

• «Огромное спасибо создателям сего приложения! Мои друзья и родственники смогли узнать о моей коме и приехать ко мне на помощь!!!»

• «Большое спасибо разработчикам! Мы на машине в глуши попали в снежный занос и по телефону не могли сообщить спасателям, где мы находимся. Запустили приложение, оно определило наши координаты, нажали кнопку — данные ушли в МЧС. В результате нас успели вовремя спасти. Спасибо!»

• «Слава Богу, пользоваться этой программой не приходилось. Но на всякий случай поставил. Иногда почитываю как справочник по первой помощи».

Сюжет:

МЧС: 25 лет во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру