ПРЕО8: надежно, экологично, комфортно

Столичные деловые центры, в которых представлены уникальные архитектурные и инженерные решения, стали неотъемлемым атрибутом Москвы как одного из мировых бизнес-хабов. Сегодня бизнес-центры — это драйверы деловой активности, рабочее пространство для десятков тысяч людей, которые ежедневно проводят здесь не только основное рабочее время и деловые переговоры, но зачастую отдыхают, посещают магазины, салоны красоты и кинотеатры. Современный бизнес-центр — сложный инфраструктурный объект, и он, в конечном итоге, должен сочетать в себе комфорт, безопасность и деловую эстетику.

ПРЕО8: надежно, экологично, комфортно

Одним из ярких примеров подобных решений в столице является бизнес-центр «ПРЕО8» — его уникальное здание возвышается в центральной части Преображенской площади. О преимуществах бизнес-центра и перспективах его развития рассказывает генеральный директор Николай Иванович Сомичев.

— Стратегия развития бизнес-центра «ПРЕО8» нацелена на бережное отношение к пользователю здания и к окружающей городской среде. Ее можно описать как рентабельную экологичность. 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому можно считать нашу бизнес-стратегию ответом на обращение президента к нации.

Мы рассматриваем все пространство делового центра — конгресс-холлы, кабинеты и переговорные, кафетерии, комнаты для отдыха — как единое жизненное пространство. Для нас важна атмосфера, то настроение, которое формируется у гостей арендаторов и у наших партнеров. Инженеры и дизайнеры «ПРЕО8» работают над оформлением внутреннего пространства, кровли и фасада здания, формируя в целом среду обитания, как элегантную и удобную производственную «одежду», повышающую чувство комфорта и уровень самооценки у людей, проводящих по сути одну треть жизни в нашем здании.

Наши инженерные системы и технические решения позволяют минимизировать сбросы загрязняющих веществ, выбросы тепла, снизить шумовое и световое воздействие на окружающую среду. Эти результаты соответствуют международной системе сертификации BREEAM. В настоящее время бизнес-центр «ПРЕО8» проходит процедуру оценки по этому «зеленому» стандарту. Добиваясь соответствия требованиям авторитетных «зеленых» стандартов, мы совершенствуем наши внутренние производственные процессы и технологическое оборудование с учетом передовых международных практик.

Сегодня мы формируем в нашем бизнес-центре передовую систему обращения с отходами («ноль отходов полигонного размещения»). Она представляет собой организацию процесса разделения отходов и использования отсортированных фракций как вторичных ресурсов. В конце жизненного цикла отходов остается обезвреженный остаток — не более 1% от общего объема образованных отходов. Это долгосрочный инфраструктурный проект экологически и социально ответственного бизнеса.

Расположение бизнес-центра «ПРЕО8» очень удобно для наших клиентов и гостей: он находится на пересечении крупных транспортных магистралей, в непосредственной близости от станций метро Сокольнической и Арбатско-Покровской линий, а также железнодорожного кольца МЦК. Для тех, чья повседневная работа связана с нахождением в офисе, это несомненное преимущество. Мы располагаем 6-уровневым паркингом и стоянкой для машин вокруг здания, рассчитанной на клиентов и их партнеров.

Организация максимально комфортного использования стоянки и тротуарной зоны вокруг здания — одна из стоящих перед нами задач. В целях безопасности нами обеспечен доступ и подъезд спецтранспорта МЧС к комплексу бизнес-центра, но проблема оптимизации маршрутов движения общественного и личного транспорта к зданию и на парковочное пространство остается. Данный участок дороги находится в ведении города, и мы очень надеемся, что соответствующие столичные службы помогут нам ее решить. Работа в данном направлении уже ведется.

Как мы видим, неумолимая логика ведения современного бизнеса может дополнять и даже стимулировать бережное отношение к здоровью людей и природной среде, задавая формат устойчивого развития и конкурентоспособности. Три кита такого развития — минимизация воздействия на природную среду, забота о здоровье и экономическая выгода — обязательно приведут бизнес-компанию в гавань процветания и успеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру