Клиника больших возможностей

2017-й для клиники «АВС-МЕДИЦИНА» юбилейный: ей исполнилось 5 лет. Много это или мало? С одной стороны, юный возраст, с другой, сотни вылеченных пациентов, тысячи благодарных отзывов, 10 открывшихся филиалов (последний в начале ноября текущего года, в Ромашкове, на Рублево-Успенском направлении). Обсуждать первые итоги и говорить о дне сегодняшнем мы будем с заместителем генерального директора по экспертизе и качеству медицинских услуг Ю.Г. Сиверцовой.

Клиника больших возможностей

Юлия Геннадьевна Сиверцова.

Закончила Второй медицинский институт (РНИМУ) по специальности «педиатрия». Во время учебы работала на станции городской скорой помощи фельдшером, затем врачом. На 5-м курсе выбрала кафедру судебной медицины.

С 1995 по 2003 г. врач и судмедэксперт в оперативно-следственной группе в нескольких громких расследованиях и действиях силовых и следственных органов: терактах на Дубровке, Каширском шоссе и улице Гурьянова, Автозаводской, на Бауманском рынке, обрушении «Трансвааль-парка». В 2004 г. перешла работать в систему страхования. Начала с должности врача-эксперта и закончила руководителем большого подразделения. С 2016 года работает в ООО «АВС-Медицина». Часто приглашается в качестве консультанта на Центральное телевидение.

— Юлия Геннадьевна, давайте начнем, что называется, с первых дней, с идеи возникновения.

— В этом году исполняется 5 лет со дня организации юридического лица нашей компании и открытия «первенца» на улице Льва Толстого. Сейчас это клиника VIP-уровня для VIP-пациентов.

С идейным организатором компании, Олегом Александровичем Кайбеловым, я познакомилась лет тринадцать назад, когда работала в страховой компании в отделе экспертизы, а он руководил «Европейским Стоматологическим Центром» в Москве. В те годы у него и возникла идея создания клиники.

«АВС-МЕДИЦИНА» открывалась как клиника общего профиля: поликлиническое отделение и стоматология. Прошло всего 5 лет, и сегодня функционируют уже 10 (!) филиалов — это серьезный результат: в год по две клиники. Мы стремительно растем. Если в первом филиале работали 3–4 специалиста, то сейчас только медиков 250, причем медиков самой высокой квалификации. Отбор кадров строжайший, и врачи есть уникальные!

Позже возникла идея подключить детское отделение и создать клинику общесемейного профиля. Она появилась в Ясенево, где мы работаем с пациентами всех категорий — от ведения беременности до глубокой старости — и позиционируем себя как клиника полного цикла.

— Вы также позиционируете себя как клиника медицинского обслуживания высокого сервиса. Что за этим стоит?

— Все, что понимается под словом «амбулатория»: прием врача, обследование, всевозможные исследования, такие как эндоскопия, ЛОР-исследования, МРТ, КТ, маммография, денситометрия и др. У нас есть все, в том числе 3 рентген-отделения, куда в случае необходимости направляем пациентов. Между клиниками налажена оперативная информационная система, в каждой клинике хостес.

— Хотелось бы узнать о филиалах в Подмосковье, Балашихе и Коммунарке, к примеру.

— Поскольку она находится за МКАД — это клиника полного обслуживания, в том числе стационар одного дня, отдельно взрослое и детское отделения. Здесь производятся ЛОР-операции, артроскопические, по малой хирургии, малой гнойной хирургии, словом, те, после которых не нужно находиться несколько суток в стационаре.

— А если пациенту требуется консилиум врачей, к примеру, редкий случай в медицинской практике, либо возникли сложности в постановке диагноза?

— Филиал на Чистых прудах мы назвали «Клиникой заслуженных врачей». Главный врач, директор клиники, специалисты постоянно общаются с коллегами, заслуженными врачами Российской Федерации, профессорами, которые работают в Москве в крупных медицинских центрах — онкологических, дерматологических, в нейрохирургии и др. Это очень известные в своей области люди, с именем, специалисты наивысшего класса. С ними есть договоренность о консультации либо консилиуме.

Вы спрашивали про контакты с иностранными специалистами — мы ведем телемедицинские мосты с Германией, Израилем, США и Францией (в клинике на улице Льва Толстого). В основном это консультации по онкологии, травматологии, мужскому здоровью и кардиологии. Конечно, такая услуга стоит недешево.

— В «АВС-МЕДИЦИНЕ», помимо прочих, работает программа Checkup. Расскажите о ней, пожалуйста.

— Проще говоря, это программа по диспансеризации или комплекс обследований, направленных на какую-либо специализацию, к примеру, гастроэнтерологию, мужское, женское, детское здоровье.

Например, человек находится в поиске клиники, гарантирующей достойный уровень сервиса, при этом он ограничен во времени и хочет получить комплекс услуг за 1–2 дня. В этом случае и нужно приобрести Checkup. В ней предусмотрен прием специалистов, посетив которых, можно выбрать приоритетных, пройти лабораторные исследования и понять, насколько оперативно организован забор анализов, получение результатов (кстати, по е-mail), каков уровень сервиса, как быстро можно дозвониться и записаться к врачу. Востребован ли этот врач? Как работает cool-центр? Как организован прием? Выходит ли врач навстречу пациенту или приходится бродить по коридорам в поисках нужного кабинета? Насколько соблюдены санитарные условия, в каком состоянии санузлы, наконец? Все эти волнующие каждого пациента вопросы позволяет при невысокой стоимости решить программа Checkup.

— Ваша клиника — практически единственная частная сеть, работающая в системе ОМС по оказанию амбулаторной помощи...

— Да, пациентов с московским полисом мы прикрепляем к поликлинике в Ясеневе и обслуживаем по программе госгарантий, оказывая амбулаторно-поликлиническую помощь. С нами работают крупные банки: ВТБ и Альфа-банк, ВСК-Страхование — по программе ДМС + ОМС. Пациент, имеющий полис ОМС, может приобрести «пакет услуг» по фиксированной стоимости и обслуживаться по всей нашей сети. В такой «пакет» входят все направления, кроме ведения беременности и таких заболеваний, как ВИЧ, гепатит, онкология, сахарный диабет, то есть заболеваний, которые требуют диспансерного прикрепления.

В заключение я хотела бы сердечно поздравить пациентов, коллег, друзей клиники «АВС-МЕДИЦИНА» с нашим первым юбилеем!

Сайт: www.abc-medicina.com.

Телефон: (495) 374-9082.

Ольга СИНИЦЫНА.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру