АЭРОПОРТ “ДОМОДЕДОВО” ВЫШЕЛ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

Завтра, 8 декабря, состоится официальное открытие после реконструкции нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта “Домодедово”.

     Основную задачу реконструкции — обеспечение международных требований обслуживания пассажиров — удалось выполнить успешно. На сегодняшний день в аэровокзале установлены и действуют три “острова” регистрации по 10 стоек на каждом. В российском и международном секторах предусмотрены и стойки для негабаритного багажа. После ввода автоматической системы контроля вылета стойки регистрации смогут обслуживать на внутренних линиях 2100 человек в час, а на международных — 1100 человек в час. И впервые в практике российских аэропортов вводится система регистрации пассажиров — на обслуживание одного пассажира будет уходить не более 30 секунд.

     На борт самолета пассажиры проходят по телескопическим трапам, а на дальние стоянки их доставляют новые комфортабельные автобусы “Неоплан”.

     Наращивание производственных мощностей и глобальная модернизация стала возможной благодаря активной инвестиционной деятельности Группы ИСТ ЛАЙН. Кстати, крупным проектом Группы ИСТ ЛАЙН стал “Домодедово Аэротель” — четырехзвездочная современная гостиница, которая уже подготовлена к сдаче.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру