ШКОЛЬНИКОВ ЗАСТАВЯТ ВЫУЧИТЬ ГИМН РОССИИ

Научить школьников и учителей правильно использовать государственную символику России решило Министерство образования РФ. Соответствующее письмо министерства разослано на днях по всем городам и весям.

Как сообщили “МК” в Минобразования, школьники должны знать, что, например, при одновременном размещении госфлага и флага района (города, общественной организации, школы и т.п.) флаг России располагается с левой стороны от другого флага, если стоять к ним лицом. Если размещается нечетное число флагов, то государственный флаг располагается в центре, а при четном числе — левее центра. Размер других флагов не может превышать размера полотнища флага России.

В школах также обратят внимание на использование государственного гимна: его слушают и поют стоя. Кроме того, учебным заведениям поручено организовать обязательное изучение гимна всеми обучающимися. Не секрет, что многие школьники вообще не знают текста нового российского гимна.

Педагогическим коллективам всех российских школ предложено вести систематическую работу по разъяснению значения госсимволов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру