ВОТ ТАКИЕ МЫ ИСПАНЦЫ

Районные отделы статистики вовсю подводят итоги переписной кампании. Начали отчитываться перед областным статистическим ведомством. Конечно же, большой счет населения до сих пор вызывает массу эмоций. После оглашения результатов в начале 2003 года их будет еще больше, но некоторые забавные моменты уже сейчас веселят народ.

Все статистики сошлись в том, что осенью проводить перепись не стоит, потому что несчастные с протекающими крышами и холодными батареями шантажировали ни в чем не повинных сотрудников и отказывались отвечать на вопросы.

Впрочем, большинство отвечало, да еще как. Один коломенец пожелал обозначиться зулусом. А другой настоял на том, чтобы в переписном листе были зафиксированы все его жены в количестве двух. Женщины — народ более скромный: одна также указала свое двоемужество, но “разбросала” мужчин по разным графам. Причем законного супруга записала в графе “Другие родственники”.

Соседние Луховицы вполне могут гордиться тем, что имеют в наличии целых шесть китайцев, несколько испанцев и представителей корейского народа почему-то только женского пола. Вскрылись и некоторые недочеты переписной кампании в целом. Так, сами переписчики недовольны организацией работы. Подписные документы поступали слишком поздно, из-за чего работать приходилось, что называется, с колес, авторучки переставали писать через считанные минуты, и канцелярию приходилось использовать личную, фонарики тоже работали только несколько часов. А фирменными значками Луховицы и вовсе обделили, поэтому из-за отсутствия опознавательных знаков переписчикам долго приходилось доказывать ху из ху.

Одно радует — особых инцидентов зафиксировано не было. Сильно осложняли жизнь дворовые собаки (2000 домов в Луховицах — частные), но покусанных нет, зато есть разодранные брюки и юбки. Случились и ошибки — во время переписи пропустили несколько улиц и парочку домов из-за неточных данных и отсутствия табличек с названиями, но во время контрольных обходов пропущенных посчитали и переписали. А населенные пункты Золотухино и Беляево и вовсе пропустили, что вызвало массу вопросов. Оказывается, не переписали их, потому что постоянно проживающие там полностью отсутствуют. Хотя деревни существуют, обитатели наведываются сюда время от времени, потому как давно перебрались в Москву.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру