ЧЕМПИОНОВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ БУДУТ ГОТОВИТЬ НА СЕВЕРЕ МОСКВЫ

Поддержать чемпионскую традицию российского волейбола намерены столичные власти. Уже в следующем году на севере Москвы планируется построить крупный спорткомплекс, целиком предназначенный для занятий этим популярным видом спорта.

Как сообщили “МК” в мэрии столицы, новый спортивный объект появится на улице Алабяна. Большую часть времени в специально оборудованном тренировочном центре для занятий волейболом станут оттачивать свое мастерство будущие чемпионы. Поскольку вновь возводимый комплекс будет принадлежать детско-юношеской школе олимпийского резерва №73.

В свободные же от тренировок “надежд” отечественного волейбола часы спортивный центр смогут посещать все желающие. Кроме нескольких волейбольных площадок, выполненных по мировым стандартам, к услугам юных олимпийцев и других посетителей комплекса предоставят залы общефизической подготовки, тренажерные комнаты, современные душевые, сауну и т.д.

Кстати, согласно утвержденной схеме размещения спортсооружений через восемь лет в Северном округе мегаполиса вырастет 13 новых физкультурно-оздоровительных объектов.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру