За “Tату” ответишь

Наших бьют! Бьют на Олимпиадах, кинофестивалях и в ПАСЕ. В последний раз национальная гордость великороссов получила мощный пинок на конкурсе “Евровидения” в славном граде Рига. Практически героини России и надежда всего прогрессивного человечества — группа “Тату” — вместо обещанного первого места взяли лишь позорное третье. Скандал! По такому поводу пославший девчонок в бой Первый канал мигом подсуетился и послал холеным европеоидам свой протест.

Речь прежде всего идет об Ирландии, которая, оценивая участников, вдруг ни с того ни с сего перешла с телефонного общенародного голосования на мнение своего никому не известного жюри. И прокатила “татушек” по полной программе. Известно, что в Ирландии, как и по всей планете, рашен герлз давно уже намбер уан, о чем, собственно, они заявили миру огромными единицами на своих футболках. И тут непонятный облом. Поначалу стали грешить на местного провайдера Ericom, но связисты заявили, что телефонного сбоя никакого и не было. Значит, подстава?!

Из 26 стран — участниц “Евровидения” только две, Россия и Босния и Герцеговина, не голосовали напрямую. Мы — из-за необъятных размеров и 11 часовых поясов, благодаря чему дозвониться в прямой эфир могла только европейская часть населения. Однако на случай непредвиденных обстоятельств у всех в загашнике сидели резервные жюри, по первому зову готовые включиться в ТВ-опросы. Эти комиссии представляют собой винегрет из восьми разнокалиберных граждан по интересам. Здесь должны собраться четверо мужчин и столько же женщин, четверо музыкантов и столько же тугоухих, и, наконец, четырем должно быть меньше 30, а четырем — больше. И вот такая сборная солянка из Ирландии лишила “Тату” законного “золота”?!

Первый канал катит бочку на всех, кто поставил нам один или два балла. Помимо ирландцев в черный список попали Нидерланды, Норвегия, Швеция, Мальта и Великобритания. Действительно, англичане, к примеру, полюбили “татушек” неземной любовью, а выставили им “баранку”. Абсурд. Известно, что в предыдущие годы телефонных сбоев не было ни разу. Что случилось теперь?

Ну ничего. Мы всех поставим на счетчик, мы всех проверим. Доколе терпеть унижения! Трепещи, Европа! Русские идут.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру