Разукрась свою жизнь —

Ровно в 12 часов дня прямо в эту субботу — 28 июня — на теннисном корте у Малой спортивной арены в Лужниках состоится юбилейный четырехчасовой рисовальный марафон площадки “КУ-КУ-РУ-КА”. Пятый праздник красок и музыки “в одном флаконе” — живописное шоу, участником которого становится каждый заглянувший на нашу площадку. “Разукрась свою жизнь” — наш девиз все пять лет собирает уже постоянных участников. Присоединяйтесь!

Главная фишка нынешнего сезона неизменна: гигантское полиэтиленовое полотно, на котором четыре часа идет сеанс одновременного рисования под лозунгом — “Весь мир в твоей “ГАММЕ”. Фирма “Гамма” все пять лет с нами — каждый год производит специально для праздника “МК” в Лужниках сотни килограммов своей уникальной гуаши на медовой основе, которой каждый год все себя и разрисовывают — порой не жалея детей и собак. И жалоб до сих пор не было: краска смывается — праздник остается. За лучшие рисунки на полиэтилене и теле — подарки от “Гаммы”: краски и пластилин. Рисовальный марафон проходит под руководством экстремального художника Михаила Рошняка, который в этом году грозится устроить еще и уникальное “Золотое шоу”, детали которого пока — в большом секрете. Два наших постоянных художника — Андрей Шилов и Михаил Бабенков — по сложившейся доброй традиции нарисуют всех желающих — каждый в своей манере: Бабенков — тростниковым пером (уникальная техника, в которой работали старые мастера — Рембрандт и Ван Гог), Шилов — гуашью. Но — условие: рисует он на старых газетах — “МК”, разумеется, — которые вы должны принести с собой. Югославская художница Миряна Стоянович дает бесплатные уроки рисования. А временные разноцветные татуировки бесплатно сделают художники Елена Локша и Паша Ангел. Общая концепция площадки — учреждение культуры арт-галерея “ЭКСПО-88”. И все это пиршество красок — под модную танцевальную музыку диджея Scream 1.

В те же часы, на том же месте, — площадка “ХЛОПУШКА” под девизом: “Мосфильм” — наше кино”. Вы хотите сниматься в кино? Приходите. Запишем. Представители “Мосфильма” проведут здесь свой отбор — надо только принести с собой свои фотографии (в полный рост и портрет), на которых написаны ваши координаты. Остальное узнаете на месте. В этом году “Хлопушка” чествует фильмы-юбиляры: “Я шагаю по Москве”, “Бриллиантовая рука”, “Зигзаг удачи”, “Иван Васильевич меняет профессию”, “Невероятные приключения итальянцев в России”, “Мы из джаза”, “Город Зеро”, “Сны”. Конкурсы, посвященные этим картинам, проведет актриса театра и кино Анна Герм, дебют которой состоялся в “Дне полнолуния” Карена Шахназарова. Последние годы она активно снималась в телефильмах, и ее визитная карточка — сериал “Черный ворон”. Призы — кассеты фильмов-юбиляров и другие из “Золотой коллекции” “Мосфильма”, а также — популярные новинки, среди которых самая яркая — “Звезда” Николая Лебедева, только что удостоенная Госпремии. Вручать кассеты со “Звездой” победителям киноконкурсов будет сам режиссер.

Итак, “место встречи изменить нельзя”: 28 июня, в субботу, в 12.00 в Лужниках на корте у Малой спортивной арены.


Спонсор площадки “КУ-КУ-РУ-КА” — группа компаний “Бородино”: производит и реализует слабоалкогольные напитки “Отвертка”, “Вертолет”, “Пират” и др., соки и лимонад “7Я”, минеральные воды, квас “Монастырский”, кондитерские изделия, мороженое, консервированные овощи, фрукты и другие продукты питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру