“Искра”, ура!

В этом году одинцовской “Искре” стукнет 25, и к этой знаменательной дате подмосковная команда подходит с хорошим настроением. В прошлом чемпионате России завоеваны серебряные медали, ну и, самое главное, клуб дебютировал в волейбольной Лиге чемпионов, стартовавшей в середине декабря.

В соперники по группе “Искре” достались немецкий “Фридрихсхафен”, французский “Тур” и эстонский “Пярну”. В первом туре россияне одолели немцев: проигрывая 0:2, подопечные Сергея Цветнова смогли переломить ход встречи — 3:2. Потом было поражение от “Тура” на выезде 1:3. Принимать соперников, кстати, “Искра” вынуждена в УСЗ “Дружба”, но и в Москве команда не остается без поддержки. На матч с “Фридрихсхафеном” из Одинцова прибыло 12 автобусов с болельщиками. Примерно столько же — и в среду на игру с эстонским “Пярну”. Но самую громкую поддержку “Искре” обеспечили второкурсники Академии РВСН им. Петра Великого, называющие себя “Одинцовской эскадрой” и не прекращавшие скандирование на протяжении всего матча. В итоге эстонцам лишь раз удалось повести в счете (во второй партии), но наши быстро исправили недоразумение, потратив на все про все (с учетом перерывов) около часа. Счет — 3:0 (25:14, 25:20, 25:17).

“Искра” с 5 очками возглавила группу. Теперь на первый план выходит домашняя игра с “Туром”.