Премьера приютил Грызлов

Вчера на Краснопресненской набережной снова ждали Фрадкова. И, судя по всему (по крайней мере на момент подписания номера), так и не дождались.

Не спешит почему-то потенциальный премьер появляться в белодомовских лабиринтах. И немудрено: ведь в пафосный суперкомфортный кабинет, освобожденный Касьяновым, его еще не пускают, а во временном делать особенно нечего. Кстати, утро Фрадков провел у Путина в Ново-Огарево. Конкретные подробности встречи не разглашались...

В качестве перевалочного пункта Михаилу Ефимовичу, долго поскребя по сусекам, отвели-таки более или менее комфортабельный кабинет в так называемой вице-премьерской зоне. Правда, для этого пришлось на время выгнать из него дух Бориса Грызлова и персону Александра Жукова. Дело в том, что эта комната совсем недавно была отдана спикеру Госдумы в качестве представительства нижней палаты в правительстве. Но экс-глава МВД туда так и не доехал. Зато ее облюбовал Жуков, которому прочат пост первого вице-премьера.

Так что Фрадкову достался совершенно стандартный, максимально консервативный кабинет на третьем этаже с неизменным российским флагом около стола для переговоров. И, конечно, комната отдыха. Напротив — кабинет для главы его секретариата. А поскольку никакой команды у кандидата еще нет, то и “обслуживают” его помощники Касьянова. Ну а сосед будущего премьера — питерский зампред Владимир Яковлев.

Некоторые непонятки возникли только с табличкой. Грызловскую быстро скрутили, а что писать на фрадковской — так и не придумали. “Не напишешь же “ваш будущий премьер”, — пошутил один из сотрудников хозчасти.

В Белом доме не сомневаются, что в пятницу премьер будет утвержден. Так что переедет Фрадков в премьерский кабинет скорее всего к понедельнику. А быть может, даже в субботу. В любом случае там уже все готово. Да и Касьянов оставил после себя полный порядок. Как сам сказал, забрал два портфеля и ушел.

Но дела кабинетные старожилам Дома правительства, можно сказать, до лампочки. Гораздо больше их волнуют собственные, “шкурные” вопросы.

Естественно, на этом фоне ни о какой серьезной работе речи быть не может. Поэтому и отменили сегодняшнее заседание правительства. На котором планировали рассмотреть итоги социально-экономического развития страны за 2003 год.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру