Праздник газеты "Московский Комсомолец"

“МК”-Разогрев” — “звездопад” с самого утра.

С 10.00 на центральной сцене праздника — муз-анонсы всех площадок, а значит, выступят популярные артисты, спортсмены, будут, конечно же, сувениры для самых верных наших друзей. Не опаздывайте!

Открытие

13.00

(Центральная аллея)

Торжественное, но веселое открытие праздника пройдет с участием журналистов самой популярной газеты, ВИП-гостями и, конечно же, друзьями газеты: звездами эстрады, кино, театра, известными спортсменами. “МК”, как всегда, готовит для вас веселый сюрприз.

“Мой адрес — Советский Союз”

11.00—18.00

(Центральная аллея)

Легендарные ВИА “Поющие сердца”, “Лейся, песня!”, “Орэра”, Валерий Ярушин и многие другие. Подарок от “МК-Российский региональный еженедельник”.

“ТелеГазета”

13.30—15.00

(Центральная аллея)

Праздничная программа популярнейшей рубрики “МК”. Конечно же, будут сюрпризы!

Все звезды и лучшие проекты ТВ — Елена Ищеева, Оскар Кучера. Группа “Фабрика”, артисты “Бедной Насти” — А.Макарский, Т.Дольникова, О. Федорова и “Спокойной ночи, малыши”, фокусники братья Сафроновы, “Факультет Юмора”.

“Джокер “МК”

18.00—22.00

(Центральная аллея)

Суперконцерт с участием звезд советской и российской эстрады. Будут Алексей ГЛЫЗИН, группа “ФАБРИКА”, супер-шоу от “КАР-МЭН”, “Божьей Коровки”, группа “СТРЕЛКИ”, Светлана РАЗИНА, “БАХЫТ КОМПОТ”, Рома ЖУКОВ, Михаил ШУФУТИНСКИЙ и многие другие.

“Справочное бюро”

10.00—17.00

(Центральная аллея, у входа)

Все о празднике! Здесь вам помогут сориентироваться в многообразии площадок праздника, найти любимых журналистов, расскажут об увлекательных мероприятиях в этот день.

“Дурацкая гостиная Андрея Яхонтова”

10.00—17.00

(Центральная аллея, у входа)

Награждение лауреатов юмористической странички “МК” — “Обалдуй”, встреча с известным автором Андреем Яхонтовым.

“Караул”

11.00—17.00

(Асфальт ЮСЯ)

Выставка боевой техники. Гвоздь программы — гордость отечественной ПВО, зенитно-ракетная система “С-300”. Плац-концерт духового оркестра Московского военного округа и роты почетного караула. Показательные выступления десантников, разведроты 27-й отдельной мотострелковой бригады. Концерт ансамбля песни и пляски МВО. Встреча с артистами спектакля “Воины Духа”. Конкурсы, подарки, солдатская каша.

“МАКС”

10.00—17.00

(Центральная аллея, у входа)

Презентация Московского авиакосмического салона в Жуковском.

“МК-радиокарт”

11.00—16.00

(За бассейном, у эстакады)

Рев моторов, визг тормозов, бешеная скорость, крутые виражи. Круг за кругом, обгоняя друг друга, зажимая соперников, несутся вперед гоночные авто — уменьшенные копии знаменитых болидов “Формулы-1”, багги и машин класса “Гран-туризмо”.

“Карапуз”

11.00—13.00

(Южное спортивное ядро)

Певец и композитор Владимир Михайлов презентует самым маленьким участникам праздника свой новый детский альбом. Его гости — детские музыкальные и танцевальные коллективы. Множество конкурсов с призами.

“МК-Здоровье”

13.00—18.00

(Южное спортивное ядро)

Методы оздоровления, омоложения и лечения традиционной и нетрадиционной медицины, аюрведы, йоги и фитнес-мастера. Бесплатная компьютерная диагностика. Настоящий тайский массаж. У-шу. Консультации известных врачей. Весь день на сцене — потрясающая этническая музыка. В конце программы — этно-дискотека на траве.

“Люди и фигуры”

12.00—15.00

(Южное спортивное ядро)

Традиционный сеанс одновременный игры проведет обозреватель “МК”, писатель и шахматный мастер Евгений ГИК. Победители (впрочем, как и побежденные) смогут получить автограф на последнем бестселлере сеансера “1000 веселых историй”, задать любые вопросы, узнать, что происходит на шахматном олимпе.

Пейнтбольный тир

11.00—18.00

(Газон слева от памятника Ленину)

Увлекательный аттракцион для всех желающих. Призы для самых метких и активных.

“Лужники — город спорта”

11.00—16.00

(Напротив трибуны “Д” БСА)

Впишите свой собственный рекорд в историю Лужников! Спортивные и комические игры, экзотические клубные танцы, выступление музыкантов, куча призов и подарков. Внимание! Весь день запись в спортивно-оздоровительные группы для детей и взрослых!

“Кабаре 03” +

“МК”-Танго”

12.00—16.00

(Корт у бассейна)

“Кабаре 03” — самый веселый и самый любимый спектакль молодежи и студентов — опять на празднике “МК”. Артисты из Студенческого открытого театра закатят целый фейерверк шуток, гомерического хохота, музыки, песен и импровизаций. И здесь же знойные и вечно юные тангерос — московские мастера аргентинского танго — дадут урок для всех желающих научиться танцевать. Шоу-выступление клуба “Ла Милонга”, знакомство с журналом “Танго Большого Города”, фейерверк конкурсов, призов и сюрпризов. Ваши самые красивые танцевальные наряды будут вознаграждены!

Плавание

11.00—14.00

(Плавательный бассейн)

Открытые старты для всех желающих (наличие справки от врача обязательно).

“Мегахаус-FEST”

11.00—23.00

(У бассейна)

ГЛАВНЫЙ OPEN AIR ЛЕТА.

В программе: ГАНДУЛ МЫЦЕЙ, КАСТА, НЕБО ЗДЕСЬ, УМА ТУРМАН, ANIMAL JAZZ, БУЧЧ, ЛАКМУС, ТОКИО, КОРНЕЙ, 7Б, МАРА, ЧИЧЕРИНА.

Обжигающий summer-comeback ЛИНДЫ с сольным перфоманс-сэтом “Огонь и Я”.

А также — сольный концерт хэдлайнеров года группы “ЗВЕРИ”.

“Социалистический рай”

10.00—16.00

(Асфальт ЮСЯ)

Гвоздем программы станет торговля колбасными изделиями... по социалистическим ценам и... за советские деньги. Колбаса снова будет стоить 2.20! Чтобы в настоящей советской очереди не было скучно (а желающих приобрести колбасу таким образом сотни) — тематический ретро-концерт. Колбасу привезет Останкинский мясоперерабатывающий комбинат. Останкино Новый Стандарт — генетическая безопасность и подтвержденное качество продукции.

Оргкомитет

10.00—23.00

(Пресс-центр БСА)

“Физкульт-ура!”

11.00—13.00

(Престижная аллея)

Программа наших друзей из Москомспорта! Вот уже где можно показать свою ловкость и силу (да еще и призы-сувениры от “МК” получить!). Соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната, гиревому спорту, дартсу, метанию автомобильных покрышек, домино и др. Чарлидинг, показательные выступления самбистов, акробатов, кудо, фехтовальщиков, спортивных танцоров и многое другое. Презентация проекта “Москва-2012”. Не упустите уникальный шанс выиграть поездку на Олимпиаду в Афины!

“Джекпот”

13.00—16.00

(Престижная аллея)

Наши друзья, компания “Джекпот”, покажут яркую развлекательную программу с розыгрышем множества призов. И каких: главный приз — автомобиль “Пежо-206”. Также все желающие могут посетить зал игровых автоматов “Джекпот”, расположенный прямо на этой площадке!

“Толстушки “МК”

13.00—16.00

(Престижная аллея)

Пышнотелые полуобнаженные красотки и толстопузые любители пива на одной сцене — такое нельзя пропустить! Стоит лишь принародно приспустить штаны — и каждого обладателя солидного брюшка ждет приз. А главный победитель вряд ли сумеет без помощи друзей унести добычу — 20 литров пива! Зрителей ждут выступления любимых артистов и конкурсы с кучей замечательных призов!

“Sex-символ “МК”-2004”

16.00—22.00

(Престижная аллея)

Впервые на празднике “МК”! Суперконкурс для мужчин и женщин, где победителя определяет не модельная внешность, а сексуальная привлекательность. Каждый имеет шанс! Своими выступлениями вас порадуют лучшие стриптизеры Москвы, а также Борис Моисеев, Губин, “Блестящие”, Салтыкова и многие другие.

МЧС представляет...

12.00—15.00

(Престижная аллея, Москва-река)

Такого вы еще не видели! Выставка разнообразных пожарных автомобилей, а также аварийно-спасательных машин, катера, аэроботы и даже суда на воздушной подушке. Из Москвы-реки появятся настоящие водолазы (спешите на набережную Лужников). Пожарный оркестр. Показательные выступления с преодолением полосы препятствий и настоящим тушением пожара. Повара накормят всех желающих “огненной” кашей.

“МК” играет в футбол”

11.00—16.00

(Футбольное поле №7)

Традиционный турнир любительских команд по мини-футболу на призы “МК”. Заявки (число мест ограничено — всего 32) принимаются в отделе спорта “МК” (тел. 250-72-72, доб. 74-40).

Футбол/хоккей

12.00—14.00

(Футбольное поле №7)

Встреча болельщиков с лучшим хоккеистом всех чемпионатов мира, 11-кратным чемпионом СССР, 8-кратным чемпионом мира,

2-кратным олимпийским чемпионом Борисом Михайловым, заслуженным мастером спорта, 2-кратным чемпионом СССР, призером чемпионата мира 1966 года по футболу Анзором Кавазашвили и популярным спортивным журналистом “МК” Борисом Левиным.

“МК-Улет”

15.00—19.00

(Футбольное поле №8)

Миниатюрные модели известных самолетов, управляемые с земли опытными пилотами. Фигуры высшего пилотажа в их исполнении — незабываемое зрелище. Более захватывающим может быть только воздушный бой на нашей площадке.

“Звуковая Дорожка”

16.00—22.30

(У МСА)

РЭЙВолюция’2004 — диско, поп, транс и рок-н-ролл. SMASH, ЛИНДА, КОМИССАР, ТЕХНОЛОГИЯ, ARRIVAL, СТОЦКАЯ, DJ Грув, Губин, Света, Шатунов, Буланова, Monokini, Премьер-Министр, Варвара, Чумаков, Сливки, Панайотов, Света, Гоман, Ассорти, Моисеев и еще более 20 самых модных музыкальных штучек сезона!

“МКмобильный салон”

12.00—15.00

(за МСА)

Суперпарад новинок мирового автопрома и ретроавтомобилей. Консультации специалистов. Встреча автолюбителей с руководством городского и областного ГИБДД, страховыми консультантами, брокерами и адвокатами. Кроме того, первые 150 подписчиков “МКмобиля”, предъявившие подписные квитанции на второе полугодие 2004 г., получат замечательные и весьма полезные в автомобильном хозяйстве подарки.

“Турнир менестрелей”

12.00—17.00

(Аллея дружбы)

На этой площадке вы можете как читать свои стихи, так и петь их, как истинные менестрели. Ведущий рубрики “Турнир менестрелей” Сергей Аман совместно с бард-клубом “Гнездо глухаря” подготовили выступления известных поэтов, бардов, авторов-исполнителей.

“Киноностальгия”

11.00—16.00

(1-й луч БСА)

Впервые вместе — киноконцерн “Мосфильм” и группа “Земляне”. Вспоминаем старые добрые 80-е: фильмы и песни. Актеры Ксения Кузнецова, Артем Семакин и Павел Майков наградят победителей конкурсов кассетами из “Золотой коллекции” и приглашениями на экскурсии на “Мосфильм”. А режиссер Карен Шахназаров вручит суперприз-сюрприз победителю главного киноконкурса. “Земляне” споют свои хиты “Прости, земля!”, “Поверь в мечту”, “Кораблик”, “Трава у дома”. Солист группы Сергей Скачков разыграет специально выпущенные к празднику “МК” футболки и бейсболки с символикой “Землян” и СD. На разогреве группа “Русские” и молодая рок-н-ролльная команда “Drivers band”. Ведущие площадки — актриса Анна Герм и актер Виктор Есин.

Пейнтбольный тир

11.00—18.00

(Газон справа от памятника Ленину)

Увлекательный аттракцион для всех желающих. Призы для самых метких и активных.

“Мини-гольф”

11.30—16.30

(корт “Малыш”)

Открытый чемпионат Москвы по мини-гольфу, организованный “МК” совместно с Ассоциацией гольфа России и Федерацией мини-гольфа Москвы. Проходить чемпионат будет в рамках Кубка “МК” по мини-гольфу. Получить уроки мастер-класса с отличными инструкторами, а также поиграть и заработать призы смогут все желающие.

Воскресники ВООПиК

12.00—16.00

(У ССЯ)

Площадка проводит потешные и серьезные конкурсы “Подруби сук под собой” и “Не забей гвоздь”, а также традиционную викторину “Знаешь ли ты Москву?”. Художественная выставка работ участников движения и добровольных помощников реставраторов и художников. Можно будет попеть под гитару.

“Московия-2004”

10.00—18.00

(Аллея Дружбы)

Лучшие артисты славного Подмосковья — и профессиональные и самодеятельные. Спортивные состязания, выставка-продажа товаров, произведенных предприятиями области.

Аллея Абитуриентов

10.00—17.00

(Корт у Дворца спорта)

Известный педагог Виктор Шаталов даст открытый урок. Его метод — оригинальный способ запоминания сложнейших формул, правил и теорем. Кроме того, самая свежая информация о столичных университетах и академиях, правилах приема и конкурсе в этом году.

X-STRЁM

10.00—20.00

Спонсор площадки — сухарики “Хрустец” — рекорд вкуса!

(Площадь у бассейна)

Во всей красе здесь предстанут представители экстрим-культуры, так или иначе связанные с роликами, досками, велосипедами, графити и брейкдансом. Весь день на сцене: диджеи, хип-хоп-исполнители, альтернативные группы.

Пейнтбол

11.00—20.00

“Дог-шоу”

11.00—15.00

(Спортивный городок)

Многоуважаемые Собаки и Кошки, а также милейшие морские Свинки, Кролики, Пони и прочая хвостатая-ушастая живность! Надеемся, вы еще не забыли, что вам безумно рады на площадке “Дог-шоу”?! Забудьте о скуке и непогоде: флайбол — модное увлечение активных собачников, посмотрим, чей пес поймает больше летающих тарелок. Конкурс на костюм для лучшего друга: “Винни-Пухи”, “Вжики”, “Северные олени” и многие другие смешили нас в прошлом году. Кто на новенького?

А еще у нас запросто можно пообщаться с настоящими звездами из студии “Мосфильм-КИНОлогия”: чмокнуть в нос бладхаунда Цезаря из сериала “Участок”, почесать за ухом “волчицу” Метель из сериала “Граница. Таежный роман”, угостить печеньем ворона Блейда из фильма “Яды, или Всемирная история отравлений”, поводить под уздцы ламу Фантика из фильма “Олигарх”.

“Суперфутбол”

16.00—17.30

(Спортивный городок)

Футбольный суперматч между сборной друзей “МК” и командой правительства Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым. В игре примут участие звезды эстрады, театра, кино, а также известные футболисты.

“Остров надежды”

12.00—15.00

(Футбольная коробка спортгородка)

Уже пять лет на праздник “МК” приходят те, чьи физические возможности ограничены. На площадке “Остров надежды” их ждет большая спортивная программа: армрестлинг, гиревой спорт, дартс, шахматы и шашки, игра с кольцами. Зоопсихологи и их питомцы. Показательные выступления на спортивных инвалидных колясках и дискотека. Футбольный турнир детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Заезд на площадку удобен: она расположена совсем близко к въезду в Лужники со стороны Саввинской набережной. От метро “Спортивная” будет курсировать микроавтобус с эмблемой площадки, который бесплатно довезет всех, кому трудно ходить.

Подписка на “МК”

10.00—17.00

(по территории)

Льготная подписка на “МК” по специальным, праздничным ценам.

Медицинские пункты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру