Астрахань получила удар в сердце

За несколько минут до смерти он играл с внуками в волейбол, когда почувствовал резкую боль в области сердца... Через несколько минут губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин скончался.

Астраханский глава умер в Сочи на 59-м году жизни. Официально губернатор находился на отдыхе с семьей — он остановился в санатории “Сочи”. Но, как известно, на черноморском курорте сейчас находится президент Путин. Анатолий Петрович так и не успел встретиться с главой государства. “17 августа в 18 часов 02 минуты по телефону 03 поступил звонок из гостиницы “Сочи”: “Срочно выезжайте! Похоже, клиническая смерть!” — рассказал “МК” главный врач “Скорой помощи” города Сочи Виталий Рогатенюк. — В течение получаса мы пытались вернуть Анатолия Петровича к жизни, но тщетно — у губернатора было много хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистого характера”.

Губернатора Гужвина с полным основанием можно было назвать “человеком Кремля”. Соперники-коммунисты злословили: “Человек ельцинского призыва” не остался без поддержки “призывавшего”. Впрочем, несмотря на лояльность к Москве, Гужвин вряд ли мог в третий раз занять насиженное губернаторское кресло. В околокремлевских кругах поговаривали, что астраханский воевода станет одним из кандидатов на вылет, наряду с курганским губернатором Богомоловым и главой Хабаровского края Ишаевым. Впрочем, теперь это уже не важно... Скорее всего основным претендентом на вакантное место станет первый зам Гужвина Алексей Жилкин, ныне исполняющий обязанности губернатора области.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру