Дорогие друзья!

Обращение мэра Москвы Ю.М. Лужкова

Первое сентября — один из самых радостных дней календаря. В этот день ученики и учителя входят в классы и аудитории, продолжая вечное движение на пути к Знанию.

Школьники, впервые переступая через этот порог или вновь возвращаясь в родные школьные стены, становятся на год взрослее. В новом году они смогут решать задачи, которые еще вчера были не по зубам. Станут лучше понимать природу и человека. Научатся находить ответы на самые сложные вопросы, которых даже нет в учебниках. Школа поможет вам стать подлинными гражданами России и патриотами нашего великого города. Вся страна и ваши родители верят в вас. Это наш общий праздник.

Родители, желающие своим детям только добра, мечтают о том, чтобы их жизнь сложилась счастливей. Желаю вам терпения и мудрости. Пусть ваши дочери и сыновья вырастут самостоятельными и ответственными. Уверен, что и в наступающем учебном году вы будете надежными союзниками и опорой наших учителей.

Дорогие учителя! Москва высоко ценит ваш труд. В ваших руках будущее нашего города и нашей страны. От вас зависит, какие знания обретут наши дети и какие чувства завладеют их душами. Завтра начинаются школьные будни, тяжелые, часто изматывающие. Много сил, нервов и любви вы вкладываете в своих учеников, огорчаясь и радуясь вместе с ними. Огромное спасибо вам за это! Правительство Москвы и впредь будет делать все, чтобы труд педагога был по достоинству вознагражден.

Сознательная жизнь каждого из нас начиналась со школьной скамьи. И сколько бы лет ни прошло с тех пор, школа навсегда останется в нашей душе. И пусть в этом году тысячи и тысячи учащихся постигнут смысл прекрасных слов школьного вальса: “Спасибо, что конца урокам нет!”

Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия! В добрый путь к вечным ценностям — труду, добру и знаниям!


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру