3доровье или образование? ®

Альтернатива есть!

Неуспеваемость в школе. Эта проблема беспокоит сегодня многих родителей. Почему одним детям знания даются легко, другие преодолевают школьную программу с огромным трудом? Одни идут в школу с удовольствием, других нужно туда «загонять палкой»?

Лень? Плохое поведение? Невнимательность? Оказывается, все не так просто! Нездоровая экология, плохая наследственность, неблагоприятная обстановка в семье, токсикозы матери во время беременности – это и многое другое может повлечь за собой серьезные отклонения в физическом, психическом и речевом развитии ребенка.

У таких детей с началом учебы на базе неправильной устной речи (дислексии) неизбежно начинает формироваться неправильная письменная речь (дисграфия): нелепые ошибки, безграмотное письмо. А ведь вины ребенка здесь нет! Дальше - плохие отметки, комплекс неполноценности, неврозы, депрессия… Можно ли помочь малышу в такой ситуации?

Да! Это можно исправить, и чем раньше - тем лучше! Сначала квалифицированные логопеды и психологи помогут Вашему ребенку устранить дефекты речи. Затем педагоги, которые занимаются развитием и тренировкой внимания, воображения и памяти у детей, научат их, как легче и проще учиться в школе. После курса по развитию интеллекта проблема может быть полностью снята. У Вашего ребенка появится уверенность в себе, а его оценки в школе повысятся.

Но ведь проблема неуспеваемости касается и абсолютно здоровых детей. Сегодня в адрес школы можно услышать упреки, что программа обучения неоправданно сложна - она загружает головы учащихся бесполезными знаниями, которые не дают детям развития, не стимулируют их способностей. Кроме того, учеба в школе совершенно не оставляет ребенку свободного времени. Высокая утомляемость школьников к концу учебной недели приводит к пониженной работоспособности, депрессии, нарушениям сна, появляется раздражительность В этой ситуации может скрываться причина многих серьезных заболеваний. А перед родителями встает проблема выбора – хорошее образование ребенка или его здоровье.

Повышение эффективности обучения детей при одновременном снижении перегрузок – такую задачу перед собой поставили специалисты. Так была разработана развивающая методика, которую, в качестве эксперимента стали применять в некоторых школах Москвы и ряде образовательных центров, специализирующихся на развитии интеллектуальных способностей человека. Во время учебного процесса у детей развивались: умение анализировать, структурировать, классифицировать знания, надежно запоминать. Кроме того, школьникам прививались навыки безошибочного письма, их учили эффектно и грамотно излагать усвоенный материал.

Результаты оказались потрясающими – в классах, где применялись методики развития интеллекта, снизилась заболеваемость ОРЗ, улучшилось общее состояние здоровья, повысилось качество усвоения учебного материала, пропал страх перед диктантами и контрольными работами! Иными словами, у детей появился ИНТЕРЕС к учебе - школьников фактически НАУЧИЛИ УЧИТЬСЯ, и они стали делать это с удовольствием! Ведь ребята стали уставать меньше, а усваивать больше! Дети начали работать в хорошем темпе, быстрее выполнять уроки, у них освободилось время для отдыха, спорта, ночного сна.

Итак, альтернатива есть! Задача заботливых родителей – найти подходящие курсы по развитию интеллекта ребенка, где бы он смог научиться надежно и качественно усваивать школьную программу. И тогда посещение школы перестанет быть для него проблемой.

А для студентов перестанут быть проблемой экзамены! Разве у них меньше нагрузок во время учебы? Разве они не переживают стрессовых ситуаций перед и во время сессий, испытывая острую нехватку времени? Быстро прочитать учебник, точно запомнить его содержание, желательно с первого раза – такие мысли наверняка приходили в голову тому, кто хотя бы раз в жизни сдавал экзамены! Студенту (и абитуриенту) важно не только быстро прочитать, но и максимально точно запомнить учебный материал!

Вы хотите быстро читать и запоминать учебные тексты? Надежно хранить в памяти даты, термины, формулы, то есть любую учебную и повседневную информацию? Вы сможете это, если научитесь грамотно обращаться со своей памятью!

Природа распорядилась так, что возможности человеческой памяти задействованы лишь на 7%. Остальные 93% - резерв, который можно (и нужно!) использовать. Если Вы овладеете секретами своей памяти, научитесь рационально ее использовать, то Вам будет значительно легче учиться в школе, колледже, институте. Вы научитесь быстрее и эффективнее готовиться к экзаменам, избегать ненужных перегрузок, будете экономить время и освобождать его для более интересных дел!



Президентская школа. www.president-school.ru, телефон: (095) 234-1-777.

Курсы для школьников: ИНТЕЛЛЕКТ, РУССКИЙ ЯЗЫК, МАТЕМАТИКА.

Курсы для студентов: СКОРОЧТЕНИЕ,СУПЕРПАМЯТЬ.


Лицензия МДО № 018347


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру