Ждем на нашей площадке!

Площадка “Воскресники ВООПИК” расположена на луче БСА

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 ИЮНЯ, нас ждет ПРАЗДНИК “МК” — раз в год происходящее феерическое действо в ЛУЖНИКАХ, собирающее десятки тысяч человек. Естественно, что здесь будет работать и наша традиционная площадка “ВОСКРЕСНИКИ ВООПИК” (№45), которая разместится на луче БСА и свои программы будет представлять с 12 до 16 часов.

Здесь вы сможете ПОДРУБИТЬ СУК ПОД САМИМ СОБОЙ и искусно упасть на газон под аплодисменты завидующих зрителей; вы сможете НЕ ЗАБИТЬ СВОЙ ГВОЗДЬ в деревянную колоду (чей удар для гвоздя окажется последним или кто оный согнет — тот и проиграл!) или попытаться развести костер под природным или искусственным дождичком и быстро его погасить по всем правилам землепроходца. Не пропустите и традиционную викторину “ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ МОСКВУ?”, где всегда можно блеснуть знаниями. А наши друзья — фотографы и художники — покажут вам свои реалистические и не вполне, порой даже СЮР-работы. Мы представим вам таких разных мастеров, как художница из Москвы Евгения Кузнецова (сюрреалистическая фотография!) и художник-косторез из Таганрога Юрий Ефремов (парачукотское искусство из позвонков настоящего кита!).

И естественно, что именно здесь можно будет узнать лучше всего, в какие дали и бездны российской глубинки направятся этим каникулярно-отпускным летом неунывающие добровольцы культуры, чтобы помочь в восстановлении обителей и храмов, старинных усадеб и окружающей их природы. ЖДЕМ ВАС, НАШИ ЗРИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ, А ВОЗМОЖНО, И ТОВАРИЩИ ПО ТРУДОВЫМ ВСТРЕЧАМ И ДАЛЬНИМ ЛЕТНИМ ВЫЕЗДАМ!

Такими будут на эту неделю планы московских туристов:

17-е, СУББОТА

•ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.20.

Монино — Музей авиации (экскурсия) — Лесное озеро — Осеевская. 15 км. Руководитель А.А.Заворов.

•ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.45.

“М.М.Раскова, В.С.Гризодубова, П.Д.Осипенко”. Циолковская — Кишкино — р. Шаловка — Осеевская. 10 км. Руководитель М.Х.Афанасьева.

•КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в тоннеле №1 у пригородных касс). Сбор к 7.40.

“Уездные города России. Серпухов”. Ока — Высоцкий монастырь — р. Нара — храм Николы Белого — р. Серпейка — Серпуховский кремль — Троицкий собор и посадские храмы — Советская ул. — Серпухов. 12 км. Для посещения монастыря женщинам иметь косынки и юбки.

Руководитель Д.В.Грачев.

•КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 7.50.

Цикл походов “М.Ю.Лермонтов в Москве и Подмосковье”.

Поход 31. “Предвидя вечную разлуку, боюсь я сердцу волю дать”.

Кресты — Вороново — Кресты. 20 км. Руководитель Н.В.Згура.

20-е, ВТОРНИК

•СТ.М. “РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ” (в центре зала). Сбор к 18.00.

Вечерняя прогулка.

“Петровский фельдмаршал Михаил Михайлович Голицын (1675—1730)”.

Парк Дружбы — церковь Знамения в Аксиньине — Ленинградское шоссе — Северный речной вокзал — Химкинское вдхр. — ст.м. “Речной вокзал”. 4 км.

Руководитель Д.В.Грачёв.

В заключение еще раз напоминаем КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН всего ДВИЖЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ РЕСТАВРАТОРОВ: 237-02-25, Павел Дейнека и Наталия Горячева, звонить в вечернее время. А вообще почаще заходите на нашу информационную страничку — на сайтах WWW.ROZHDESTVENKA.RU под кнопкой ТРУДОВИЧОК и WWW.PDEY1956.NAROD.RU под ссылкой ДВИЖЕНИЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ РЕСТАВРАТОРОВ.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру