Кто на новенького?

В ближайшее время в Генпрокуратуре произойдут новые назначения: судя по всему, большинство из 13 замгенпрокурора, написавших накануне рапорта об отставке, вновь займут свои посты

Генпрокурор России Юрий Чайка одобрил отставки пятерых своих замов, включая первого замгенпрокурора Юрия Бирюкова. Должностей могут лишиться также Сергей Фридинский, Николай Савченко, Владимир Колесников и Александр Звягинцев.

В отставку отправлен также прокурор Москвы Анатолий Зуев. В качестве одного из его преемников называется Юрий Семин — до 2000 г. он занимал пост зампрокурора Москвы, но, получив выговор от Владимира Устинова, был вынужден уйти из органов прокуратуры в Минюст.

Между тем работа Генпрокуратуры отнюдь не парализована из-за кадровых перестановок. Вчера пришло сообщение, что она будет добиваться закрытия журналов “Молоток”, “COOL”, “Cool Girl”. “Эти издания систематически публикуют рекламные материалы, которые эксплуатируют интерес несовершеннолетних читателей к сексу, хотя они не зарегистрированы ни в качестве специализированных эротических, ни как рекламные” — говорится в заявлении Генпрокуратуры.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру