Малышков стал Малышковым

поэтом, певцом, композитором и аранжировщиком

В совершенно неожиданном качестве предстанет скоро министр московского правительства, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков. Крупный чиновник, похоже, решил полностью оправдать свою фамилию, выпустив компакт-диск с детскими песнями. В этом альбоме он фигурирует во всех ипостасях — как автор музыки, поэт, вокалист и аранжировщик.


Помогал Малышкову в реализации проекта знаменитый музыкант 1980-х Сергей Таюшев (песни в исполнении дуэта Сергей Таюшев — Татьяна Рузавина прекрасно помнят люди старшего поколения), который и рассказал “МК” все подробности.

— Мы познакомились с Владимиром Ивановичем в доме нашего общего друга Ивана Ярыгина. Знакомство переросло в дружбу, а теперь и в творческий союз. Это была полностью его идея. Мы думали, что запишем две-три мелодии, а в итоге их набралось на целую пластинку, которую Малышков посвятил своим внукам и внучкам. Я привлек к работе над диском свою супругу Татьяну, сына Сергея, его группу “Улица Юности”, и за год мы записали альбом.

Впрочем, в музыке г-н Малышков вовсе не новичок. У него есть музыкальное образование, в молодости он руководил хором и даже играл в джазовом ансамбле. Владимир Иванович прекрасно играет на фортепиано, аккордеоне и гитаре. Уже записал несколько альбомов с собственными песнями, но предназначались они для узкого круга друзей и домашнего прослушивания.

С диском же “Музыкальные приключения” он впервые решил выйти на массового слушателя. На пластинке помимо его собственных стихов можно найти песни на слова Бориса Заходера, Самуила Маршака, Ларисы Рубальской. Причем помимо музыкальных треков на диске есть фонограммы всех этих песен для исполнения детскими коллективами.

— К сожалению, — продолжает Сергей Таюшев, — сейчас практически никто не пишет песни для детей, а уж найти профессиональную оркестровку для детского хора вообще невозможно. Качественные минусовые фонограммы с этого музыкального альбома станут хорошим подарком руководителям хоровых студий.

В итоге выпуском одного лишь альбома дело не ограничилось. Театр клоунады им. Терезы Дуровой уже заказал у творческого тандема Малышков—Таюшев мюзикл, в основу которого положены песни с этого диска. Кстати, у него даже есть название — “Бай, бай, Храпелкин”. Это история о двух сказочных героях Сновичке и Храпелкине. Первый приносит свои веселые, цветные сны детям. Второй — грустные, черно-белые сны взрослым. И из-за этого дети и взрослые никак не могут друг друга понять. Впрочем, как в любой сказке, все заканчивается хорошо.

Сейчас готовятся декорации и костюмы, а в сентябре начнутся репетиции мюзикла. Премьера назначена на декабрь. Поговаривают, что многие московские чиновники, прознав про эту затею Малышкова, заранее просят забронировать билеты на премьерный показ для своих семей.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру