В ЦАО зацвели роботы

Если взял “Ты в Центре” в руки, позабудь навек о скуке

Ионный хромограф, певица Валерия, робот с цветами, лучшие номера КВН, бесплатные пирожки из рук соблазнительных толстушек, золотые перья “МК”, отвечающие на каверзные вопросы… В центре удивительного события оказались старшеклассники и студенты, которые учатся в Центральном округе столицы. Для них издательский дом “Московский комсомолец” вместе с префектурой ЦАО выпускает журнал “ТЫ В ЦЕНТРЕ”. А в среду журналисты устроили для своих читателей грандиозный развлекательно-познавательный вечер.

В фойе дома культуры гостеприимной Бауманки ведущие вузы столицы развернули футуристическую выставку инновационных достижений. Здесь можно было проверить напитки на содержание вредных веществ и поиграть в мини-гольф с роботом. Московская медицинская академия имени Сеченова привезла “фантом”, на котором будущие стоматологи учатся лечить зубы. Чтобы заглянуть в пасть Джону (так шутя его называют сами студенты), в фойе выстроилась огромная очередь.

В концерте приняли участие не только живые люди… Цветы артистам вручал робот, сделанный бауманцами. Ведущий вечера Артур Гаспарян даже выехал на нем на сцену. Зрители могли задать любой вопрос не только журналистам “МК”, но и своим кумирам: Валерии, Владу Топалову, Наталье Подольской, Ирине Дубцовой, Прохору Шаляпину и Фаринелли. Михаил Задорнов перевернул зал с ног на голову не только в переносном, но и в прямом смысле слова, пройдясь по сцене… на руках.

“МК” привез огромное количество призов, главные из которых — два велосипеда — достались самым остроумным. Оба оказались из Бауманки: четверокурсница Екатерина победила в конкурсе на лучшую студенческую байку, а третьекурсник Василий задал самый креативный вопрос журналистам “МК”.

Выражаем огромную благодарность всем, кто помог организовать и провести этот вечер — префектуре ЦАО (префекту С.Л.Байдакову, заместителю префекта А.В.Литошину), МГТУ имени Баумана (отдельное спасибо ректору И.Б.Федорову, проректору И.М.Буланову, А.В.Волохову), ММА имени Сеченова (проректору И.М.Чижу, М.Р.Горецкой), МГУ имени Ломоносова, техническому университету МИСИС, Государственному университету — Высшей школе экономики.

Юные и активные, читайте молодежный журнал префектуры ЦАО “Ты в Центре” — и всегда будете в центре событий!


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру