Местное время — news

  АГРАРИИ ГОТОВЫ САЖАТЬ И СЕЯТЬ
     nБолее половины сельскохозяйственной техники региона готово к весенним полевым работам. Как сообщили “МК” в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, на начало февраля в хозяйствах области подготовлено: 61,5% тракторов; 57,1% плугов; 51,9% культиваторов; 51,4% сеялок; 53,9% картофелесажалок. Подготовка сельскохозяйственной техники к полевым работам 2007 года в хозяйствах области началась после завершения уборочной кампании 2006 года. Вся техника была очищена от грязи, помыта, законсервирована и поставлена на зимнее хранение. Сейчас у тружеников села ответственная пора — нужно как можно скорее отремонтировать оставшуюся половину машин и агрегатов.
     
     В МОД БУДУТ РВАТЬСЯ 8 ПАРТИЙ
     nЗакончилась регистрация партий — кандидатов на выборах в Мособлдуму. После отсева в Мособлизбиркоме выяснилось, что за 50 мест в региональном парламенте будут бороться представители восьми партий: КПРФ, ЛДПР, “Единая Россия”, “Справедливая Россия”, “Яблоко”, СПС, “Народная партия” и “Патриоты России”.
     Кстати, уже определены их порядковые номера в бюллетенях на выборах, которые, напомним, состоятся 11 марта. Согласно жеребьевке партиям достались такие места: 1. “Единая Россия”; 2. “Патриоты России”; 3. ЛДПР; 4. “Яблоко”; 5. СПС; 6. Народная партия РФ; 7. КПРФ; 8. “Справедливая Россия”.
     
     ОХРАННИКОВ ПРИЗВАЛИ БДИТЬ
     nХотя газетные заголовки и стали меньше пестрить терминами типа “террористическая угроза”, “теракт”, никто не отменял готовность номер один, объявленную национальным Антитеррористическим комитетом. Как сообщили “МК” в пресс-службе ГУВД Московской области, милиционеры провели рабочие встречи с руководителями негосударственных (частных) охранно-сыскных структур. Чоповцев проинструктировали, как действовать в случае обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Кроме того, их призвали поактивнее взаимодействовать с органами правопорядка в части выявления лиц, находящихся в розыске за подготовку и проведение диверсионно-террористических акций на территории Московской области. Особое внимание милиция просила уделять усилению бдительности и ежедневному проведению инструктажей с теми сотрудниками ЧОП, которые охраняют объекты жизнеобеспечения, места массового скопления граждан и крупные торговые объекты.
     
     В ТАЛДОМЕ ЗАЖГЛАСЬ СВОЯ “ЗВЕЗДА”
     nНастоящим украшением центра Талдома стал новый Дворец спорта, построенный в рамках областной правительственной программы по развитию физкультуры и спорта. Многофункциональный спортивный комплекс по своему проекту аналогичен комплексу “Звезда” в Звенигороде.
     В новом дворце спорта — большой игровой зал и три тренировочных зала, 25-метровый бассейн, удобные раздевалки и душевые, кафе, медпункт и все необходимое для того, чтобы и детям и взрослым было приятно проводить здесь свой досуг и заниматься спортом. Зрительские трибуны рассчитаны более чем на тысячу мест. В общем, комплекс отвечает всем современным требованиям.
     
     СЕРПУХОВСКИЙ РАЙОН ОФОНАРЕЕТ
     nВ нынешнем году на освещение населенных пунктов Серпуховского района из областного бюджета будет выделено 35 миллионов рублей.
     Уличные светильники появятся не только вдоль дорог, но и во дворах. Правда, пока “светлая жизнь” наступит лишь в поселках и селах, численность населения которых составляет не менее тысячи человек. Фонари появились в деревне Борисово, осветив два километра автодороги, соединяющей федеральную трассу “Крым” и Серпухов. В ближайших планах дорожников и энергетиков освещение авторазвязки Борисово—Москва—Тула и почти трехкилометрового участка старого Симферопольского шоссе в районе села Васильевское.
     
     В НОВОСЕЛКИ ПРИШЕЛ ГАЗ
     nГолубой огонек добрался до сел Сергиево-Посадского и Чеховского районов. Так, завершена газификация поселка Мостовик Сергиево-Посадского района. Протяженность введенного участка строительства составила 7,026 км. В Чеховском районе завершены работы в селе Новоселки. Протяженность введенного участка составила 1,7 км. Строительство будет продолжено в 2007 году, общая длина газопровода составит 4,65 км.
     
     РУЛИ, СТУДЕНТ!
     nВ Серпухове назвали лучшего студента. Им стал двадцатитрехлетний Андрей Шведов, готовящийся после окончания филиала МГТУ МАМИ стать инженером-автомобилестроителем. Так что положенный обладателю этого почетного звания приз главы города — автомобиль “Ока” — попал в надежные руки. Сертификат на обладание машиной Андрей получил из рук руководства СЕАЗА.
     В зачетке студента — сплошные “пятерки”, а впереди — красный диплом. Получив сертификат, Андрей заявил, что автомобиль подарит маме, до сей поры даже не мечтавшей о собственной машине.
     
     УКОЛОЛСЯ — И СВОБОДЕН
     n21 тысячу человек привили на сегодняшний день в Пушкинском районе от гриппа и гепатита. Причем вакцинация проводится бесплатно, в рамках национального проекта “Здоровье”. Началась она с 1 января 2007 года и продолжается по сей день. Вакцинация против гепатита В проводится в поликлиниках для населения в возрасте от 18 до 35 лет. В первый раз — в любой выбранный желающим привиться день, второй раз — через месяц и третий — через 5 месяцев после второй прививки. Также прививочные бригады проводят вакцинацию на предприятиях Пушкинского района.
     Всего же в Московской области от гриппа успели привить более 13% населения.
     
     ЛУЧШИХ СНОУБОРДИСТОВ ВЫЯВИТ КУБОК МИРА
     nНа территории Подмосковья пройдет этап Кубка мира Международной лыжной федерации по сноуборду. В организации и проведении этих масштабных соревнований участвует и Московский областной спорткомитет. Так, 9 февраля в поселке Шуколово Дмитровского района, в горнолыжном клубе, пройдет турнир по параллельному слалому среди мужчин и женщин. В этом этапе будут участвовать свыше 100 спортсменов из 16 стран мира. А 10 февраля возле главного корпуса МГУ на Воробьевых горах в дисциплине бекайр выступят около 50 спортсменов-мужчин. По итогам этих соревнований будет определен абсолютный победитель, которому и вручат главный приз — Кубок мира.
     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру