Лишние автомобили уберут в карманы

Обеспечить беспрепятственное движение по Московской кольцевой автодороге намерены власти столицы через три года

Для этого круговую магистраль планируется оснастить площадками для размещения технически неисправных и поврежденных в дорожно-транспортных происшествиях машин.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, всего на самом протяженном автомобильном кольце планируется построить 47 подобных площадок. Согласно проекту “карманы”, куда станут убирать вставшие на трассе авто, расположат по всему кольцу — через 1—3 км.

Первые два десятка площадок для временной дислокации аварийных машин появятся уже к концу следующего года. Для них зарезервированы земельные участки (общей площадью более 3 га) на восточном, юго-восточном, южном и юго-западном участках МКАД.

На оперативное очищение дорожного полотна кольцевой автодороги от тормозящих движение автомобилей городская казна потратит 460 млн. рублей.

Где на МКАД в 2008 году появятся спецплощадки:

ВАО: 1-й (две площадки), 3-й, 5-й, 6-й, 7-й, 96-й, 98-й, 99-й, 101-й и 107-й км (две площадки — с внешней и внутренней стороны)

ЮВАО: между 12-м и 13-м км, 13-й км (две площадки)

ЮАО: 20-й км (внутренняя сторона), 25-й км (внешняя сторона), между 25-м и 26-м км (внешняя сторона), 28-й км (внутренняя сторона)

ЮЗАО: Старобитцевская ул. (Варшавское шоссе в районе Северного Бутова) и между 38-м и 39-м км

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру