О бедном Мухтаре замолвите слово!

Сбитый машиной щенок ждет помощи

Этот симпатичный щенок, метис овчарки, был сбит машиной утром, 28 июня, на дублере Алтуфьевского шоссе. Сердобольная пенсионерка дотащила раненого песика до обочины, чтобы его не переехал очередной автомобиль. А потом заботу о Мухтаре взяла на себя Елена, которая спасла не один десяток собачьих жизней.

Обследование в ветеринарной клинике выявило целый букет диагнозов: черепно-мозговую травму, пулю от пневматического пистолета в левой лопатке, сложное повреждение левого плеча и полный паралич конечности.

Врачи честно пытались сохранить бедному Мухтару лапу. Увы, месяц лечения не принес результатов.

Неподвижная и нечувствительная лапа стала для щенка помехой. Известны случаи, когда собаки даже отгрызали больную “руку” или “ногу”.

Медики приняли решение провести ампутацию. Мухтар стойко перенес операцию. Не скулил, не лаял — терпел. И даже норовил выйти из клиники на трех лапах.

Сегодня 11-месячный песик вполне освоился. Он играет, бегает и прыгает через забор. Характер у Мухтара, несмотря на перенесенные испытания, нисколько не испортился. Щенок очень ласковый, умненький и контактный. Пока он находится на передержке. День жизни стоит 250 рублей. Но больше всего Мухтару нужен хозяин, с которым можно гулять и разговаривать.

Если вы хотите помочь многострадальной собачке, звоните Елене по телефону 8-903-508-12-57.

Надеемся, что Мухтар обретет семью, а мы обязательно расскажем о его новой жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру