В честь юбилея столицы маленьких инвалидов накормят мороженым

Сделать инвалидов-колясочников полноправными гостями празднования 860-летия столицы решили власти Центрального административного округа

В День города люди с ограниченными возможностями смогут посетить любую праздничную площадку.

Как сообщил “МК” префект ЦАО Сергей Байдаков, в последние недели перед праздниками социальные работники обойдут в округе всех колясочников, чтобы выяснить, когда и какое именно праздничное мероприятие они хотят посетить. На каждой площадке центра города будет зарезервировано место для инвалидов, изъявивших желание поучаствовать в празднике. Уже известно, что, например, на межнациональном культурном фестивале “Нас подружила Москва” в Екатерининском парке захотели побывать 19 колясочников. В дни праздников им помогут добраться до места проведения фестиваля, а затем вернуться домой.

Кроме того, в предпоследний день летних каникул в детском парке “Усадьба Трубецких в Хамовниках” для детей-инвалидов и малышей из неполных и многодетных семей округа пройдет фестиваль детских летних кафе “Сладкая сказка”. Ребят будут не только кормить всякими лакомствами, но и развлекать: организаторы запланировали веселые конкурсы, викторины и праздничный концерт. А каждый гость праздника получит по порции бесплатного мороженого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру