ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Событие дня

Баскетболисты сборной России  разгромили Израиль

Выход во второй групповой этап мужского чемпионата Европы, проходящего в Испании, оформила баскетбольная сборная России. После победы в стартовом матче над сербами в группе А команда Дэвида Блатта довольно легко выиграла у израильтян — 90:56 (17:15, 23:13, 26:13, 24:15). В составе наших самыми полезными стали Джон Роберт Холден, набравший 18 очков, и Андрей Кириленко, помимо 17 очков записавший на свой счет 13 подборов. В составе сборной на паркет в разное время выходили все 12 игроков. Кроме России во второй этап вышли сборная Литвы и хозяева-испанцы, с которыми нашим точно предстоит играть на втором этапе. А вот действующие чемпионы континента — греки с трудом пробились во вторую стадию, победив сербов только в овертайме.

Облом дня

Хоккейная “молодежка”  остается без побед

Очередное поражение — на этот раз с ужасающим счетом 1:8 — потерпела молодежная сборная России в пятом матче суперсерии с командой Канады. Напомним, 4 матча она сыграла в родных стенах (и все проиграла), а сейчас переехала за океан.

Хроника

Жалоба “Локомотива”  признана обоснованной

В ходе заседания экспертно-судейской комиссии РФС была признана обоснованной жалоба ФК “Локомотив” (Москва) на назначенный судьей Тимофеевым 2-й пенальти в матче 22-го тура с “Сатурном”. Но, поскольку ошибка не повлияла на результат матча, арбитр от судейства отстранен не будет. Рефери получил оценку “удовлетворительно”.

Матчи “Зенита” и ЦСКА перенесены

РФПЛ официально перенесла два матча четвертьфинала Кубка России по футболу: “Зенит” — “Томь” и ЦСКА — “Спартак” (Нальчик), с 16 на 31 октября в связи с участием хозяев в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов соответственно.