Эту песню запевает молодежь

“Подмосковье-2007” блеснет достижениями

 Сегодня в Красногорском выставочном комплексе начинает работу ежегодная выставка-презентация “Подмосковье–2007”. На этот раз вместо банальной выставки достижений народного хозяйства организаторы решили сделать из нее рабочую площадку, на которой можно обсудить самые злободневные вопросы, поделиться опытом, ну и, конечно, рассказать об успехах. А главный акцент будет сделан на будущем. Причем взглянуть в него удастся без помощи гадалок, магов и астрологов. Наглядное представление о завтрашнем дне Подмосковья даст областная молодежь, которая сама расскажет и покажет, чем дышит, живет, увлекается и какие проблемы ее волнуют.

Все эти возможности племени молодому, незнакомому предоставит “Молодежный форум”, в рамках которого пройдут конкурсы патриотической и авторской пенсии, театрализованное представление “Молодежь через века”, выступление лауреатов российской студенческой весны. Пикантность празднику придадут конкурс брейк-данса и марш-парад.

Новшеством для выставки станут спортивные площадки, на которых в режиме нон-стопа будут выделывать замысловатые па юные фигуристы. Тут же пройдут соревнования по стритболу, баскетболу и футболу, а в перерывах почувствовать себя участниками ледового шоу смогут все желающие — для них будет работать прокат коньков.

Уже традиционным для выставки стал показ работ подмосковных модельеров. Вот и в этот раз будет устроен показ участников конкурса моделей одежды “Подмосковные сезоны-2007” в номинациях “Молодые таланты”, “Народная традиция”, “Специальная рабочая одежда” и “Детская одежда”.

Московская область славится не только успехами на экономическом поприще, но и дружескими связями. Если в прошлом году в выставке участвовали республики Беларусь и Мордовия, то в этом показать себя приедут Ленинградская область и китайская провинция Гуандун. Перед посетителями экспозиции выступят китайские артисты, а специалисты смогут принять участие в “круглом столе”, посвященном сотрудничеству Подмосковья и Китая.

Не останутся без презента и гурманы. Под занавес выставки запланирован аукцион шоколада, на котором будут представлены лучшие образцы этого божественного продукта от подмосковных производителей. Шоколадная тема получит развитие на детском празднике “Дисней в шоколаде”, который состоится на спортивной площадке.

Работу и отдых совмещать нелегко, но организаторы “Подмосковья-2007” все-таки решили совместить приятное с полезным. Официальная часть выставки насыщена пресс-конференциями и семинарами. Обсудить и рассказать предстоит о многом. А наметить на будущее — еще больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру