НЕ ПРОПУСТИ!

ФУТБОЛ

АЛЬТЕРНАТИВА ЗВЕЗДНОЙ ЛИГЕ

Совместный проект Детской футбольной лиги и ФК «Спартак» все стремительнее набирает обороты. Нынешний, уже 6-й по счету розыгрыш Международной детской лиги чемпионов собрал одиннадцать лучших команд 1994 г.р. из шести стран Восточной Европы.

Если отборочные игры Международной детской лиги чемпионов ранее уже проводились далеко за пределами России, то вот в число финалистов впервые вошли представители дальнего зарубежья – юные футболисты из Румынии. Но главный приз, как ожидается, разыграют юные мальчишки «Спартака» и киевского «Динамо». Это станет известно уже сегодня.

– Идея создания Детской лиги чемпионов родилась у нас очень давно, – рассказывает президент ДФЛ Виктор Горлов. – Конечная цель проекта – и это наша давняя мечта – создать аналог взрослой Лиги чемпионов, где бы своими силами мерились лучшие детские команды Европы.

Международная детская лига чемпионов.

29 сентября.

Место проведения: стадион имени И. Нетто (3-я Гражданская ул.).

Проезд: ст. м. «Преображенская площадь».

Расписание игр:

10.30 – матч за 3-е место; 11.50 – финал.

Тел. 623-38-25. Вход свободный.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ EXHIBITION В КРЕМЛЕ

Сегодня в зале приемов Государственного кремлевского дворца пройдет XIII традиционный «Кубок мира-2007» – один из наиболее престижных турниров в мире по латиноамериканским танцам среди профессионалов.

В турнире примут участие танцевальные дуэты из Австралии, Италии, Литвы, Латвии, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, США, Швейцарии, Словении, Украины, Финляндии, Южной Африки и, безусловно, России. В Москву приехали чемпионы Европы 2007 года Михал Малитовски и Джоана Ленис из Польши – после ухода девятикратных чемпионов мира Брайана Ватсона и Кармен поляки главные претенденты на мировую корону. Михал и Джоана постоянные соперники нашей московской пары Славика Крикливого и Елены Хворовой, серебряных призеров чемпионата мира этого года и обладателей Кубка мира-2006. Ребята сейчас выступают в США, и, к сожалению, мы не увидим очередной дуэли.

Что приятно, профессиональные танцы в России заметно омолодились. На турнире от страны, помимо известных пар чемпионов, таких как Андрей Бущик и Валерия Бушуева, Россию будут представлять и восходящие звезды Евгений Рюпин и Яна Покровская, которые блестяще выступили на чемпионате Европы этого года, танцуя в финале.

А завтра зрителей ждет гала-шоу «Звездный бал». На нем выступят победители Кубка мира, а также уже традиционные гости турнира – представители ЮАР Виктор да Силва и Хана Картунен, чемпионы мира в стиле Exhibition 2004–2007. Кроме того, в воскресенье будет представлена новая пара – Егор Вышегородцев станцует со Светланой Лисняк.

XIII Кубок мира по латиноамериканским танцам-2007. 29–30 сентября.

Место проведения: Государственный кремлевский дворец.

Проезд: ст. м. «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Александровский сад».

Начало 29 сентября в 19.00, 30 сентября – в 18.00.

О наличии и стоимости билетов узнавайте в кассах Кремля и по тел. 628-52-32.

КОННЫЙ СПОРТ МЭР ЗОВЕТ В БИТЦУ

В выходные в Конноспортивном комплексе «Битца» пройдут финальные соревнования на Кубок мэра-2007 по конкуру и выездке.

Этот Кубок – один из самых массовых и демократичных турниров в конноспортивном календаре. В нем принимают участие спортсмены из различных регионов России и зарубежья. Среди участников – юные таланты и опытные всадники, члены сборных команд России по конкуру и выездке.

Кубок мэра-2007 по конкуру и выездке.

29–30 сентября.

Место проведения: КСК «Битца» (Балаклавский пр-т, 33).

Проезд: ст. м. «Чертановская» или «Калужская», авт. 28, 163, 624, 671,

до ост. «Конноспортивный комплекс «Битца».

Начало 29 сентября – в 11.00, 30 сентября – в 14.00.

ЗАРНИЦА ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ

В субботу и воскресенье состоятся долгожданные финалы игры «Спортивная зарница».

Сегодня пройдут предварительные соревнования финала, в которых примут участие 10 команд, а завтра три лучшие команды поборются за звание абсолютного чемпиона. Соревноваться участники будут в стрельбе из пейнтбольного оружия на меткость, в скалолазании, в навыках по быстрому сбору и разбору палаток, переносе раненого на время.

Городской финал спортивно-патриотической игры «Спортивная зарница».

29–30 сентября.

Место проведения: ОК «Лужники» (Лужнецкая наб, 24).

Проезд: ст. м. «Спортивная».

Начало в 13.00. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру