Слову Путина — верим!

После того как вступил в силу закон о материнском капитале, в Подмосковье в два раза больше женщин стали рожать второго ребенка

По данным областного минздрава, за первую половину 2007 года на свет появилось на восемьсот детей больше, чем за этот же период прошлого года. При этом второго и третьего ребенка стали рожать женщины в возрасте от тридцати до сорока лет.

Улучшению демографической ситуации в регионе способствует система доплат, которые получают женщины из областного бюджета. Так, с нового года будут увеличены суммы выплат на питание будущих мам, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет. Малышам в возрасте до 1 года и кормящим матерям питание будет предоставляться из расчета 522 рублей в месяц на 1 человека (было 475 рублей), детям от 1 года до 2 лет — 395 рублей (было 360 рублей), детям от 2 до 3 лет — 329 рублей в месяц на 1 человека (было 300 рублей).

Беременные будут обеспечиваться полноценным питанием из расчета 198 рублей в месяц на 1 человека (было 180 рублей). Суммы увеличены с учетом индекса роста цен на продукты питания (9,8%).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру