ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Баскетбол

Без поражений только “Химки”

Кубок ULEB. Групповой этап. 4-й тур

Группа D

“Анвил” (Влоцлавек, Польша) — “Химки” (Московская область, Россия) — 99:102 ОТ (23:22, 23:22, 22:19, 21:26, 10:13)

Х: Юинг (30), Дячок (17), Маккарти (16).

Матч под порядковым номером 13 в сезоне все-таки оказался победным для команды Кястусиса Кемзуры. А ведь за минуту до конца основного времени в хеппи-энд для российского представителя верилось с трудом: поляки вели с перевесом в пять очков. Зато у химчан был великолепный Дэниэль Юинг. Это он принес гостям шанс в овертайме, а затем сам им и воспользовался: за последнюю минуту добавленной четверти он набрал 9 очков. “Химки” в новом сезоне не проигрывают — ни в Еврокубке, ни в домашней суперлиге!  

Группа Е

“Фрибург” (Швейцария) — “Триумф” (Московская область, Россия) — 78:77 (22:22, 12:26, 26:16, 18:13)
Т: Ашкрабич (13), Топоров (12), Лихолитов (12)…

Клуб из Люберец терпит первое поражение в группе. Самое обидное, что швейцарский клуб спас положение лишь в заключительной 10-минутке. Комфортного задела гостям оказалось недостаточно...

Группа F

“Панеллиниос” (Греция) — “Динамо” (Москва, Россия) — 76:83 (28:18, 14:30, 21:14, 13:21)

Д: Быков (24), Фоцис (13 + 10 подборов), Явтокас (13).

“Динамо” отправилось в гости к неожиданному лидеру греческого чемпионата практически в сильнейшем составе (не поехал только Трэвис Хансен), поскольку поправились Сергей Быков и капитан Дмитрий Домани. А доминировали хозяева площадки лишь в первом отрезке. Уровень бело-голубых на сегодня несравнимо выше.  

Группа I

УНИКС (Казань, Россия) — “Туров” (Згожелец, Польша) — 75:80 (21:25, 17:16, 16:14, 21:25)

У: Саванович (16 очков), Кирксэй (14), Тушек (12).

С одной лишь победой в активе казанцы, так и не нашедшие пока свою игру, остаются на последнем месте в не самой сильной предварительной подгруппе...

Хроника

Хиддинк пока не продлил контракт

Руководство Российского футбольного союза, как сообщили наши источники в РФС, по-прежнему не подписало новый контракт с главным тренером сборной голландцем Гусом Хиддинком. По сведениям “МК”, у специалиста, выведшего нашу команду в финальную часть Евро-2008, есть ряд обязательных условий, касающихся базы для футболистов и нового офиса для РФС.

В Москву приедут эксперты МОК

Москва лидирует в гонке на право проведения первых юношеских Олимпийских игр, сообщил на пресс-конференции заместитель мэра Валерий Виноградов. Наша столица имеет самый высокий рейтинг по результатам оценки совета экспертов Международного олимпийского комитета (МОК) — 8 баллов.

Следующим этапом заявочной кампании станет оценка городов-кандидатов на месте. Для этого в Москву с 3 по 9 декабря приедут члены оценочной комиссии МОК. На основе их выводов будут даны рекомендации в отношении окончательного списка городов, который будет вынесен на итоговое голосование.

Кстати, некоторые аспекты заявочной книги “Москва-2010” уже реализуются. Так, полным ходом идет разработка web-портала Игр. Его презентация пройдет на Красной площади 20 декабря на специальном промо-мероприятии “Познакомься с Играми”.

Костя Цзю еще ничего не решил

Информация о том, что бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю официально объявил о завершении карьеры, не соответствует действительности. Как удалось выяснить корреспонденту “МК”, Цзю еще не решил окончательно — уходит он из бокса или нет. “Лучшим доказательством моего решения станет отсутствие косички”, — сказал Костя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру