ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Керлинг

Россиянки уступают дважды

3-й игровой день чемпионата Европы в немецком Фюссене принес разочарование поклонникам женской сборной России. Действующие обладательницы титула проиграли за сутки дважды: сначала шведкам — 7:9, а затем и швейцаркам — 3:9. Только благодаря предыдущим успехам наша команда все еще может рассчитывать на выход в плей-офф и в данный момент делит 5—6-е места с командой Италии.

Хоккей

Ковальчук — лучший в ноябре

Нападающий “Трэшерз” (Атланта) и сборной России Илья Ковальчук назван лучшим игроком ноября в НХЛ. Помимо того что хоккеист возглавляет список бомбардиров регулярного чемпионата (22 шайбы), он забросил 14 именно в прошедшем месяце.

Чемпионат России. Суперлига

Матч 32-го тура

“Витязь” (Чехов) — “Спартак” (Москва) — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Иванов (Докшин), 18:46 (0:1). Акифьев (Бондарев, Юньков), 35:59 (0:2). Акифьев (Бондарев), 40:34 (0:3 — бол.). Носов (Евсеев), 50:38 (1:3). Субботин (Карпов, Королюк), 55:29 (2:3).

Футбол

Еще один бразилец в ЦСКА

Лучший бомбардир в составе нальчикского “Спартака” бразилец Рикардо Жезус подписал контракт с московским ЦСКА. Детали соглашения не обнародованы. Известно лишь то, что игрок уже отбыл в отпуск на родину и вернется в расположение своего нового клуба в январе.

Воробьев остался в Подмосковье

Кандидат в сборную России 23-летний полузащитник Роман Воробьев, выступавший весь прошедший сезон за “Химки”, подписал 4-летний контракт с “Сатурном”.

Назначение в “Локомотиве”

Спортивным директором ФК “Локомотив” (Москва) назначен Дмитрий Баранник. 44-летний футбольный специалист известен по выступлениям за “Зенит”, позднее играл в Норвегии.

Шахматы

Ханты-мансийская сенсация

В Ханты-Мансийске по нокаут-системе продолжается Кубок мира по шахматам (бывший чемпионат мира ФИДЕ). Из стартовавших 128 гроссмейстеров после трех кругов в нем осталось всего 16. Из 15 корифеев-семисотников (рейтинг выше 2700) выбыли четверо: Иванчук, Грищук, Раджабов и Мамедьяров. Остальные 11 еще надеются на успех. Главная сенсация третьего круга — поражение Иванчука. А ведь украинский гроссмейстер всего неделю назад стал чемпионом мира по блицу, а выбыл из борьбы, проиграв румыну Нисипяну именно блиц-матч. Сегодня в 1/8 финала вторые партии играют: Свидлер — Камский, Аронян — Яковенко, Адамс — Карлсен, Нисипяну — Карякин, Алексеев — Бареев, Сашикиран — Пономарев, Акопян — Широв, Ван Ю — Чепаринов, сообщает Евгений ГИК.

Хроника

Энтузиасты массового спорта получили премии

Награды Первого всероссийского конкурса “Премия за вклад в развитие массового спорта “Спортивная слава России” вручил в понедельник руководитель федерального Агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Конкурс был организован Росспортом в рамках федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006—2015 годы”. Премия вручалась в трех номинациях. “За выдающиеся заслуги в области физического воспитания молодежи” победителем стал Сергей Ратаев, преподаватель физической культуры из села Большое Нагаткино Ульяновской области. В номинации для физкультурно-спортивных учреждений первое место получила СДЮШОР “Юпитер” из г. Томска за проведение межлагерной спартакиады детских оздоровительных лагерей Томской области. В третьей номинации для общественных объединений победу одержал туристский клуб “Сариола”, город Мончегорск Мурманской области, который в прошлом году провел более 30 собственных оригинальных акций.

После награждения и сам Фетисов неожиданно для себя оказался лауреатом, правда, другой премии. Ему вручили премию всероссийского конкурса “Лидер-2007” как лучшему руководителю федерального агентства.

“Признание — это всегда некий аванс, который нужно отрабатывать, и мне приятно получить премию в присутствии учителей физкультуры — тех людей, которые дают возможность детям заниматься спортом”, — отметил лауреат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру