7/8

БЫЛО-2007

«Золотой дубль» российского баскетбола

Мужская и женская сборные России победили на чемпионатах Европы по баскетболу. В обоих случаях россияне в финале переиграли испанцев.

Выход в финал ЕВРО-2008

Два гола москвича Романа Павлюченко в ворота сборной Англии плюс потрясающая игра хорватов в заключительной стадии оборочного турнира дали возможность команде Гуса Хиддинка заказать билеты в Австрию.

Кубок Федерации

В финале Кубка Федерации по теннису россиянки на глазах у московских болельщиков не оставили никаких шансов итальянкам.

Чемпионат мира по хоккею в Москве

Сборная России под руководством Вячеслава Быкова завоевала «бронзу» чемпионата мира. Тем не менее команда своей игрой снискала овации болельщиков в новеньком Ледовом дворце на Ходынском поле.

Праздник московского спорта

В середине лета Москомспорт провел мега-праздник «Московский спорт в Лужниках». Заряд бодрости и хорошего настроения получили 130 тысяч человек!

Чемпионат Европы по волейболу в «Олимпийском»

То, что удалось Кириленко и компании, оказалось проблемой для мужской волейбольной сборной. В финале Россия уступила Испании. Воспитанник московского волейбола Алексей Вербов (на фото) признан лучшим либеро турнира.

Стадионы ЦСКА и «Спартака»

Армейцы и красно-белые взялись за строительство собственных стадионов. На Песчаной улице и на территории Тушинского аэродрома уже заложены первые камни.

БУДЕТ-2008

Олимпиада в Пекине

Кульминацией года станут XXIX летние Олимпийские игры в Пекине. Главные старты четырехлетия будут держать в напряжении весь мир с 8 по 24 августа. Москвичи по традиции составят костяк сборной.

Москва-2010

Как только стало известно о решении МОК провести в 2010 году первые летние юношеские Олимпийские игры, Москва включилась в борьбу за право принять у себя эти соревнования. Победитель будет объявлен в феврале.

Финал Лиги чемпионов

Впервые Москва принимает у себя финал самого престижного европейского футбольного турнира. Матч пройдет на БСА «Лужников» 21 мая.

Визит королевы спорта

Еще недавно Москва успешно провела чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. И вот теперь 16 февраля в манеже ЦСКА мужская и женская сборные России поборются за Кубок Европы с командами Франции, Германии, Польши, Испании, Италии, Украины, Швеции и Белоруссии.

Акробаты на Воробьевых горах

1 марта в Москве впервые в истории пройдет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика». Для этих соревнований напротив здания МГУ на Воробьевых горах будет установлен трамплин высотой 52 метра.

Чемпионат мира по хоккею

Команда Вячеслава Быкова оспорит титул у действующих чемпионов мира канадцев на их территории в Квебеке с 1 по 18 мая.

Чемпионат Европы по футболу

Сборная России по футболу попытает счастья на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии. Первая игра команды Хиддинка – 10 июня, с испанцами.

Чемпионат мира по хоккею с мячом

Спустя 19 лет Москва вновь станет столицей мирового бенди. XXVIII чемпионат мира по хоккею с мячом продлится с 26 января по 3 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру