В уходящем году москвичи пережили свадебный бум

Итоги уходящего года подвели сотрудники столичных храмов Гименея

Оказалось, что в Год ребенка влюбленные москвичи переплюнули все свадебные рекорды, поставленные за последние 10 лет!

Как рассказала “МК” заместитель начальника управления ЗАГС Татьяна Ушакова, за минувшие 11 месяцев свадьбы сыграли 80 185 пар. Это на 7465 пар больше, чем было зарегистрировано с января по декабрь 2006 года.

Сотрудники загсов прогнозируют, что к концу уходящего года новых ячеек общества станет как минимум 90 000. На последние рабочие дни 2007 года — 28 и 29 декабря — уже запланировано 1500 браков. Для сравнения, в 2000 году отношения узаконили 68 000 пар москвичей. Возможно, столь сильный всплеск свадеб связан с тем, что следующий год — високосный, а он, согласно примете, неблагоприятен для женитьбы. Кстати, абсолютным рекордсменом по регистрации браков стал Дворец бракосочетаний №4, что на Бутырской улице.

МЕЖДУ ТЕМ

Самыми популярными именами в 2007 году были: Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Александр, Максим, Иван, Артем, Никита. Самыми необычными стали: Принц, Князь и Октябрина. А патриотичные родители выразили почтение своей Родине, назвав новорожденных Россией и Олимпиадой. А в подмосковном Королеве родители нарекли девочку… Виагрой. Зачать ребенка помог одноименный препарат, а отец младенца считается поклонником известной группы “ВИА Гра”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру