Депутатов испугали СМСки

Депутат Госдумы Николай Коломийцев пожаловался на то, что ему приходят СМС об огромном долге за услуги сотовой связи.

“Эдак нам телефон могут вообще отключить!” “Мне стали приходить СМС о том, что будто бы я должен 68 тысяч долларов за услуги связи…” — пожаловался вчера на заседании Госдумы депутат Николай Коломийцев (КПРФ).

Коломийцев уточнил, что его замучила компания, которая предоставляет мобильную связь депутатам по корпоративному тарифу. Речь, видимо, идет о том, что Госдума вовремя не перевела деньги за связь и образовался некий долг.

Но остается без ответа вопрос о том, почему об этом сообщают не всем, а лишь отдельным депутатам (г-н Коломийцев рассказал “МК”, что аналогичные сообщения получили еще несколько народных избранников). “Мы потеряем связь с внешним миром!” — забеспокоился коммунист и попросил руководителя думского аппарата разобраться в ситуации. Причем, по его словам, наговорить на 68 тыс. долларов по казенному телефону он никак не мог, потому что пользуется им мало — для личных разговоров у г-на Коломийцева есть своя трубка.
Кстати, депутатов нового созыва будет обслуживать и новый сотовый оператор, который выиграл тендер у прежнего, предоставив более дешевые услуги, — причем народным избранникам хотят обеспечить безлимитную связь по всей России (в прежней Думе лимит на депутатские переговоры составлял $100 в месяц).

Между тем

68 000 долларов “телефонного долга” — далеко не рекорд. Члены греческого парламента с 2006 года задолжали телефонистам больше миллиона евро — при том что каждому в год положено 3000 евро на мобильную связь и 13 500 евро на обычную...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру