В честь праздников москвичей отвезут на кладбища бесплатно

Без проблем добраться до погостов смогут москвичи в дни религиозных праздников — на Вербное воскресенье (20 апреля), Пасху (26 и 27 апреля), Красную Горку (4 мая).

Как сообщили “МК” в мэрии, решено пустить специальные маршруты автобусов, в частности к Николо-Архангельскому кладбищу (от метро “Выхино” и “Щелковская”), Кузьминскому (от метро “Рязанский проспект” и “Кузьминки”), Люблинскому (от метро “Текстильщики” и “Люблино”), Домодедовскому (от метро “Домодедовская”), Щербинскому (от метро “Южная” и железнодорожной станции Щербинка), Хованскому (от метро “Теплый Стан” и “Юго-Западная”), Востряковскому (от метро “Юго-Западная”), Перепечинскому (от метро “Планерная”, станций Сходня и Лобня, от деревни Носово). Перевозить пассажиров на погосты и обратно будут бесплатно. А информацию о том, как пройти к автобусам, разместят вблизи станций метрополитена.

Кстати, на скоростной магистрали Москва—Симферополь планируется демонтировать небольшой участок ограждения вблизи Щербинского кладбища. Это будет сделано для того, чтобы автобус-экспресс, следующий к некрополю от метро “Южная”, смог повернуть налево, не нарезая лишние километры. К слову, левый поворот на этом участке разрешат только 20, 26 и 27 апреля, а также 4 и 6 мая и 15 июня.

Кстати, в дни массовых посещений кладбищ будет увеличена частота движения электропоездов на тех направлениях, где находится большинство погостов (в частности, на Курском, Горьковском и Рижском).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру