В Подмосковье поощрят трудовую доблесть

Новый почетный знак Московской области — “За трудовую доблесть” — учрежден губернскими парламентариями в канун очередного праздника труда, ежегодно отмечающегося в Подмосковье в третью субботу апреля

Как сообщили “МК” в пресс-центре Мособлдумы, награда будет вручаться гражданам, с наилучшей стороны проявившим себя в профессиональной трудовой деятельности на предприятиях и в организациях региона.

 Почетным знаком станут отмечать многолетние успехи и достижения в области науки и культуры, литературы и искусства, народного образования и здравоохранения, торговли, общественного питания и жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, а также других отраслях трудовой деятельности. Ежегодно в преддверии праздника труда и Первомая руководители областных организаций будут подавать списки наиболее достойных тружеников в муниципальные Советы депутатов. После этого главы районов и городских округов должны будут рассмотреть и завизировать перечни кандидатов.

Положение о знаке утвердят в течение этого года, но первые награды уже нашли своих героев. В прошлую субботу за доблестный труд на благо области были награждены 72 подмосковных труженика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру