Москвичам помогут найти дорогу в прачечную

Без проблем найти поблизости от дома подходящую баню, химчистку, мастерскую, прачечную или любое другое предприятие бытового обслуживания смогут теперь москвичи.

В Первопрестольной начала свою работу специализированная справочная по бытовым услугам.

Как сообщили “МК” в столичном Департаменте потребительского рынка и услуг, в Москве сейчас более 7,5 тысячи предприятий бытового обслуживания. Однако многие москвичи не знают, есть ли именно в их районе такие заведения. Именно поэтому было решено создать информационную систему “Московская служба быта”. Уже сейчас, зайдя на сайт департамента, москвичи могут воспользоваться поисковой системой, задав нужные параметры: к примеру, ломбард в Центральном округе. Через секунду компьютер выдаст список предприятий, где занимаются скупкой, укажет их адрес, телефон, режим работы, в каком здании расположены (в отдельно стоящем, в жилом доме) и даже покажет это место на карте.

Предполагается, что возможность познать все удобства новой системы появится и у тех, у которых нет компьютера. В будущем, просто набрав номер телефона, они смогут получить интересующую их информацию. Операторы помогут подобрать прачечную, парикмахерскую или баню в зависимости от кошелька и потребностей москвича.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру