За коммунальные услуги москвичи платили мошеннице

Сотрудницу почты, присваивавшую коммунальные платежи жителей района Отрадное, задержали на днях оперативники

Жертвами мошенницы стали сотни москвичей.

Как рассказал “МК” участковый ОВД по району Отрадное Маратоми Мазитов, жалобы на работу почтового отделения №562, что в доме №14 на Алтуфьевском шоссе, в милицию поступали давно. Только за последние 2 месяца стражам порядка дважды пришлось выезжать сюда, чтобы разбирать серьезные конфликты между гражданами и почтовыми служащими. Так, москвичи жаловались на то, что получают повторные квитанции на оплату коммунальных услуг, ранее оплаченных на почте. В подтверждение граждане предъявляли корешки квитанций. В ходе расследования выяснилось, что деньги москвичей присваивала 39-летняя сотрудница почты Нина Игнатова (фамилия изменена). Выдавая корешки квитанций, женщина не проводила платежи через кассу и не представляла кассовый чек. Расчет велся на то, что клиенты не обратят внимание на увеличение суммы очередного платежа, а корешок потеряется и доказать факт платежа жертва не сможет.

По самым скромным подсчетам, Игнатова присвоила более 200 тысяч рублей. Примечательно, что никто из коллег не мог заподозрить сотрудницу в хищении таких средств. Она, как и прежде, одевалась скромно и старалась ничем не выделяться. Более того, Нина всегда была безотказной. Иногда она соглашалась работать сверхурочно и сидела в отделении до полуночи.

После задержания Нина созналась, что решилась на преступление, чтобы оплатить обучение дочери-школьницы. А коллеги предположили, что женщина решилась на преступление ради молодого любовника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру