Быть или не быть

подписке на газеты и журналы

Сегодня началась акция протеста против резкого повышения почтовых тарифов на подписку. Из-за увеличения цены подписка на газеты и журналы стала практически недоступной для огромного количества россиян. Многие федеральные и региональные газеты и журналы решили выразить протест против срыва подписной кампании, оставив на первых страницах белые пятна.

Но не успела акция начаться (из-за разных сроков печати изданий с протестом вышли несколько журналов и ряд региональных газет), как незамедлительно последовала реакция властей. Нас заверили, что вопрос с почтовыми тарифами будет урегулирован на этой неделе, тарифы будут заморожены на уровне первого полугодия 2008 года.

“Нам понятна острота этой проблемы, — говорится в заявлении руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В.Сеславинского. — Очевидно, что государство не должно стоять в стороне от взаимоотношений “Почты России” — основного оператора подписного рынка страны — и издателей периодики… После реструктуризации Правительства РФ, когда ФГУП “Почта России”… оказалась подведомственна одному федеральному органу исполнительной власти — Министерству связи и массовых коммуникаций, у нас появляется реальная возможность найти эффективное решение этой проблемы”.

Коллективно решено акцию протеста пока отложить — на отведенном под акцию месте сегодня появятся комментарии событий, анализ ситуации, статьи и заметки журналистов. Если власть заверяет нас, что вопрос будет незамедлительно решен, зачем лишать читателей важной и интересной информации.
Мы ждем. И будем держать вас, уважаемые читатели, в курсе дальнейшего развития событий.

Благодарим информационные агентства, радио и телевидение за оказанную поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру