Юная москвичка погибла, отдыхая на даче

Страшную смерть приняла на днях 16-летняя москвичка, отдыхавшая вместе с родителями на даче в деревне Котово Наро-Фоминского района Подмосковья

Ее тело, изрезанное ножом, было обнаружено в понедельник неподалеку от железнодорожной станции Латышская.

Как сообщили “МК” в Наро-Фоминском отделе Следственного комитета при Прокуратуре РФ, на свой дачный участок студентка московского колледжа современного управления Мария приехала вместе с родителями в минувшие выходные. В воскресенье ближе к вечеру девушка решила проводить до железнодорожной станции свою соседку по даче, которая уезжала в столицу. Барышни пришли на перрон около 17.00. Подруга уехала на электричке, а Маша отправилась назад. Однако до дачи студентка так и не добралась. Вечером взволнованные родители обратились в милицию. Стражи порядка в поисках девушки обошли все окрестные лесополосы. Тело Марии обнаружили в лесу, в 200 метрах от одного из местных садовых товариществ. По некоторым данным, Машу закололи ножом в спину.

Всех, кто 18 мая находился на станции Латышская в период с 17 до 18 часов и видел девушку (возможно, в компании мужчины), просят звонить по тел.: (849634) 3-93-10, 3-86-41, 3-56-72
Приметы Марии: на вид 16 лет, рост 170 см, темные волосы до плеч, была одета в светло-синие джинсы, белую кофту, белую куртку-безрукавку, кроссовки.

За последние полгода это уже третий случай жестокой расправы над несовершеннолетними девушками в Подмосковье. В начале февраля от рук приезжего из Узбекистана погибла 16-летняя жительница Домодедовского района. Негодяй зарезал девушку ножом за то, что та отказалась с ним знакомиться. А в конце февраля в подмосковном Долгопрудном жертвой уроженца Таджикистана стала 15-летняя школьница. Гастарбайтер ударил девушку камнем по голове, чтобы похитить ее мобильный телефон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру